Юные защитники природы отправятся в Долину гейзеров: ИА «Кам 24»

Юные защитники природы отправятся в Долину гейзеров

24 мая 2019, 19:41 3315

Кроноцкий заповедник объявляет конкурс «Сохраним природу Камчатки».

Наградой победителям творческого состязания станет летнее однодневное путешествие в долину реки Гейзерной. Акция посвящена 85-летию заповедника.

1 ноября исполнится 85 лет со дня создания Кроноцкого заповедника. К этому событию приурочен целый ряд природоохранных акций и экологических праздников. Их главные участники и зрители – камчатские дети. Самые активные ребята, заинтересованные в сохранении природы родного края, получат дополнительный стимул продолжать свою деятельность, посетив заповедные территории.

24 мая стартует конкурс «Сохраним природу Камчатки». Его цель – вовлечь подрастающее поколение в решение вопросов охраны окружающей среды Камчатского края. К участию приглашаются школьники и учащиеся средних профессиональных образовательных учреждений возрастом от 10 до 18 лет. Конкурсантам предлагается выполнить задание на выбор: призвать земляков к охране камчатской природы или разработать собственный проект по устранению конкретной экологической проблемы.

«Из-за удалённости от мегаполисов, отсутствия крупных заводов Камчатский край по праву считается одним из самых чистых регионов России. На его территории расположены обширные участки нетронутой природы, – отметила Татьяна Гульбина, заместитель директора по экологическому просвещению и связям с общественностью ФГБУ «Кроноцкий государственный заповедник». – Но зачастую люди принимают природные богатства как данность и уверены в том, что эти ресурсы неисчерпаемы. Огромный пробел в том, что в крае фактически не ведётся переработка отходов для их вторичного использования. И, конечно, одна из самых серьёзных проблем – несанкционированные свалки вблизи населённых пунктов, которые привлекают медведей».

Призыв к сохранению природы может выражаться в любой доступной форме: рисунок с лозунгом, стихотворение, видеоролик, сценическая постановка и прочее. Проектная работа «Экологический вызов – найти и устранить» должна раскрывать экологическую проблему, существующую в Камчатском крае, с описанием путей её решения. Возможна видеопрезентация.

Работы в печатном виде или на электронных носителях принимаются до 10 июня включительно по адресу: г. Елизово, ул. Рябикова, д. 48, отдел экологического просвещения или в электронном виде на ecoproskronoki@mail.ru.

Положение о конкурсе

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

камчадал (гость) | 26 мая 2019 г, 20:38

А когда уже будет суд над дроздом и его учоной подельницей? Хватит из себя изображать охранителей природы. Шпиленки на выход!

дровяной Оборотень (гость) | 26 мая 2019 г, 19:36

Дети, призовите снова дроздищще к охране родной природы! И пусть учоной на вторую лапу браслетину пришпилят! Да определицца пол соболя Саши!

пийповский (гость) | 26 мая 2019 г, 17:45

Кроноцкие, как там ваша учоная с браслетом на лапе?

Гном (гость) | 26 мая 2019 г, 14:50

Работать за пайку жратвы дети будут , а то что выделялось на очистку территории куда дели???

Баба Дуся (гость) | 25 мая 2019 г, 23:53

Чьи золотые детки поедут интересно?Те же что и на елку в кремль ездят?

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться