На Камчатке директор охранной фирмы попал под статью за незаконное предпринимательство: ИА «Кам 24»

На Камчатке директор охранной фирмы попал под статью за незаконное предпринимательство

24 мая 2019, 10:12 4603

В Вилючинске следователи заподозрили в преступлении руководителя ООО «Охранное агентство Торнадо-С». Он стал фигурантом уголовного дела о незаконном предпринимательстве.

По версии следствия, которой с ИА «Кам 24» поделились в пресс-службе краевого управления Следственного комитета, в 2018 году генеральный директор «ОА Торнадо-С» в соответствии с договорами организовал предпринимательскую деятельность по оказанию ФГУП «ГВСУ № 4» Минобороны России охранных услуг на военных объектах. Однако для этого у него не было лицензии на право их охраны, что создавало повышенную террористическую уязвимость объектов, хотя такая лицензия обязательна по закону. За услуги руководитель охранной компании получил на счет ООО «АО Торнадо-С» более 2,5 миллиона рублей, что является крупным доходом. 

В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и установление всех объектов незаконной охраны ООО «АО Торнадо-С».

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Откат - в Спецстрое эт (гость) | 24 мая 2019 г, 12:22

Так они ещё и откатили за саму возможность охранять филиал Спецстроя. В ведомстве шойгу если откат не платишь - бизнеса не будет. На строительном секторе МО РФ этот обвешанный значками министр с самого начала разместил именно таких людей способных собирать и носить чемоданчики с баблом.

Вопрос (гость) | 24 мая 2019 г, 11:19

Прикол! МО не в состоянии обеспечить охрану своих объектов... мда... Пора населению охранять наших солдат... Вдруг чего! Готов помочь в охране. На Куре икорный цех или самолеты с пойлом?

фффф | 24 мая 2019 г, 11:11

А он тут при чем? Пусть трясут МО, кто там ручонки погрел ....

бангладэш (гость) | 24 мая 2019 г, 10:56

кто ставил подпись в договоре со стороны МО РФ того и трясите. чего до коммерса докопались то..

www (гость) | 24 мая 2019 г, 10:39

Дожили - военных охраняют коммерсанты :)))))))) А Родину интересно, тоже будем "в соответствии с договорами" защищать силами барыг, как сейчас "защищаем" от браконьерства остров Карагинский силами ООО "Карибу Тур"???

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться