На Камчатке оппозиция вновь собирается выйти на улицу в желтых жилетах: ИА «Кам 24»

На Камчатке оппозиция вновь собирается выйти на улицу в желтых жилетах

15 мая 2019, 16:58 5777

На Дальнем Востоке представители партии «Справедливая Россия» собираются выйти на улицу в желтых жилетах. Оппозиционеры намерены добиться извинения от единороссов и лично камчатского губернатора.

О проведении акции заявили в отделениях «Справедливой России» на Камчатке и в Хабаровском крае. Планируется, что пикеты пройдут 17 мая.

«Эсеры намерены добиться извинений от действующего губернатора Камчатского края Владимира Илюхина за неправомерные и вызывающие действия должностного лица, от всей партии власти в целом. В знак протеста активисты «Справедливой России» наденут желтые жилеты, которые будут использованы как форма выражения недоверия не только действиям упомянутого активиста ЕР, но и всех членов правящей партии, работающих на территории ДФО. Эсеры уверены, что на Дальнем Востоке деятельность партии «Единая Россия» дискредитирована и организация не заслуживает доверия», – говорится в заявлении, опубликованном на сайтах хабаровского и камчатского отделений СР.

Эсеры остались недовольны тем, что в Петропавловске-Камчатском власти запретили партиям создавать свои колонны на первомайской демонстрации. Кроме того, их возмутили задержания горожан во время празднования Первомая в центре Петропавловска.

Как сообщало ИА «Кам 24», 1 мая в Петропавловске полиция задерживала людей в желтых жилетах. В полицейские участки также были доставлены лидеры камчатских отделений «Справедливой России» и КПРФ.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

PressCam (гость) | 21 мая 2019 г, 23:49

Разгон и задержания попахивает незаконным лишением свободы и похищением человека, здоупотреблениями и превышением служебных полномочий. А скр молчит. Нарушаются конституционные права а вы говорите стабильность

Аноним (гость) | 18 мая 2019 г, 15:51

На Камчатке людей не осталось,зачем воякам и росгвардейцам достойная жизнь или гастрабайтерам?У гастрабайтеров дети видят солнце,натур продукты, развитую инфраструктуру, дети вояк и росгвардейцев самые счастливые,потому что даже не догадываются ,что так в цивилизованных странах не живут.Покидаю,край,потому что о детях думаю

Прадательство Края (гость) | 16 мая 2019 г, 16:18

Ну, еще раз разгонят. Сидите тихо и не вякайте. Что вам не нравится-то? Стабильно же все.

Все уходит в Москву (гость) | 16 мая 2019 г, 15:59

Вот приедет барин, барин нас рассудит... Наивный чукотский вьюноша. Москва как раз и грабит. Губернатор - любой - это смотрящий от воровского режима.

За желтых (гость) | 16 мая 2019 г, 15:31

Да когда уже с Москвы приедет человек и убирет этого свинюхина.ну реально,краю уже не до смеха.

Все комментарии (41)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться