Жителей Петропавловска приглашают интересно провести время на «Ночи музеев» : ИА «Кам 24»

Жителей Петропавловска приглашают интересно провести время на «Ночи музеев»

15 мая 2019, 07:41 3487

18 мая жителей Петропавловска-Камчатского приглашают на «Ночь музеев» в краевой объединенный музей. Посетителям будет предложена театрализованная экскурсия.

Как рассказали ИА «Кам 24» в краевом минкульте, участники программы «Музейно-театральный круиз» совершат путешествие в сопровождении натуралиста 18 века Георга Стеллера, ученого биолога, коренных жителей, которые поведают о традициях, быте и об особенностях своей жизни.

«Кроме того, прославленный Витус Беринг доложит об открытии новых земель, а утонченная дама расскажет о нашем городе, его красоте и жизненном укладе в начале XX века», – отметили в министерстве.

«Музейно-театральный круиз» в Петропавловск-Камчатском краевом объединенном музее будет проходить 18 мая в 18:00, 20:00 и 22:00. Записаться можно по телефону: +7 (4152) 41-26-44, 42-54-11 (количество мест ограничено).

Камчатский краевой художественный музей подготовил цикл мероприятий, объединенных общим названием «Элементарная феерия». Гостей музея ждет арт-перформанс «Ожившие полотна», где посетители смогут увидеть ожившие картины и современное прочтение работ известных художников. На театральной площадке Камчатского театра кукол «Служебный вход» пройдет костюмированная экскурсия и мастер-класс по кукловождению.

Для желающих овладеть навыками рукоделия, узнать технологию и небольшие секреты современного handmade будет открыт «Город мастеров». За небольшое время, проведенное в обществе опытного мастера, можно будет научиться рисовать картины на стекле, делать театральные атрибуты. Мастер-класс по танцам дадут члены клуба танцевальных искусств «Камчатская Бретань» и историко-реставрационного клуба «Замок».

Для детей приготовлено шоу мыльных пузырей и игротека «Стихия игр». В театральной студии «Перевоплощение» можно будет создать героев любимых сказок и самому стать артистом. Фотозона «Метаморфозы» поможет с помощью театральных атрибутов перенестись в другое время. Территория «Эрудит» предложит отгадать кроссворды, где наградой самым быстрым и сообразительным будут памятные сувениры с символикой «Ночи музеев 2019» и книги. Программа в музее начнется в 18:00. 

Телефон для справок +7 (4152) 42-39-29.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Николай (гость) | 16 мая 2019 г, 11:26

И чего только не придумают чинуши, чтобы отвлечь внимание народа от катастрофической нищеты и распада путинской России!

АБB | 15 мая 2019 г, 10:20

Интересно, надо сходить.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться