Камчатский школьник хочет улучшить мобильные телефоны Google: ИА «Кам 24»

Камчатский школьник хочет улучшить мобильные телефоны Google

05 мая 2019, 16:48 8541

Десятиклассник с острова Беринга заявил, что мечтает работать в корпорации Google. Об этом Алексей Мацало рассказал на конкурсе «Ученик года Камчатки – 2019».

В селе Никольском Алеутского района прошел муниципальный этап краевого конкурса «Ученик года Камчатки – 2019». После школьного этапа из семи участников дальше пробились двое: восьмиклассник Алексей Константинов и десятиклассник Алексей Мацало. Оба рассказали о любимых школьных предметах и личных увлечениях, поделились планами и ответили на вопросы членов жюри.

Как пишет газета «Алеутская звезда», Константинов хочет окончить школу с золотой медалью и поступить в технический вуз. Ему нравятся физика, химия и математика, а из увлечений – музыка, путешествия и рыбалка. Его соперник занимается в театральной студии, патриотическом клубе и предпочитает уроки информатики. При этом своей главной мечтой Алексей Мацало назвал работу в компании Google. На удивление жюри, почему именно там, десятиклассник ответил, что хочет улучшить прошивку мобильных телефонов.    

Победителя муниципального этапа объявят в ближайшие дни. Он представит Алеутский район на региональном уровне.

Справка

Село Никольское является административным центром и единственным населенным пунктом Алеутского района Камчатского края. Расположено на острове Беринга – крупнейшем из Командорских островов. В селе, по данным местной администрации, проживает 677 человек. Расстояние до Петропавловска-Камчатского  – 775 километров по воздуху.

Американская транснациональная публичная корпорация Google с 2015 года входит в международный конгломерат Alphabet Inc. (Калифорния, США). В 2018 году, по данным Forbes, холдинг занял первое место в списке 500 лучших работодателей мира.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Ж (гость) | 6 мая 2019 г, 20:50

Ну-ну,слышали уже,"начни с себя",и т.д. ... как папа Карло и не ной.Тролли-предатели страны,подстилки олигархов

Говоров (гость) | 6 мая 2019 г, 15:59

Молодец, парень!!! Именно аот такие ребята, которые имеют амбициозные устремления, а, если эти устремления еще и напрвлены на созидание и подкреплены знаниями, становятся успешными людьми в жизни. Они не будут сидеть и ныть, жалуясь на нищенскую зарплату, на высокий пенсионный возраст. Они будут работать и ЗАРАБАТЫВАТЬ, а большинство, при этом, будут потом им завидовать, считать их деньги, дома и машины. Именно так и зарождается то разделение на бедных и богатых, о котором так модно сегодня рассуждать. Все просто: одни работают и, поэтому, - успешны, а другие , при условии, что они физически здоровы, так и ноют всю жизнь, пополняя ряды геудачников. МОЛОДЕЦ ПАРЕНЬ!!! УДАЧИ ТЕБЕ!!!

Рыба-кит | 6 мая 2019 г, 15:06

Большие мечты у подрастающего поколения не могут не радовать! А комментаторы в детстве, похоже, мечтали стать интернет-троллями))

Гомункул (гость) | 6 мая 2019 г, 12:26

обосрали мечту пацану из села. настоящие муж-чины)) вот бы посмотреть на вас в жизни, комментаторы)

Вот (гость) | 6 мая 2019 г, 10:29

Наивный камчатский парень. С твоим устаревшим и некачественным образованием тебя возьмут в лучшем случае чиновником зад просиживать и деньги бюджетные помогать воровать.

Все комментарии (23)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться