На Камчатке медведь убил человека, хищника застрелили охотники: ИА «Кам 24»

На Камчатке медведь убил человека, хищника застрелили охотники

05 мая 2019, 13:20 31538

Днем в субботу, 4 мая, в Усть-Большерецком районе Камчатки был обнаружен растерзанный медведем труп мужчины. Хищника, который напал на человека, застрелили охотники.

По сведениям ИА «Кам 24», труп мужчины был найден в районе реки Митога, на прибрежной полосе Охотского моря. Личность погибшего человека устанавливается, на вид ему около 50 лет. По предварительным данным, мужчина охотился на уток, но стал жертвой медведя. Агрессивного хищника застрелили другие охотники.

В Усть-Большерецком районе открыта охота на гусей и уток. Однако муниципальные власти призывают к осторожности самих охотников. Как рассказал ИА «Кам 24» один из местных жителей, в лесу бродит немало голодных медведей (рыба еще не пошла, ягоды нет), так что звери могут проявлять агрессию.

Как сообщало информагентство, в 2018 году на Камчатке от лап медведей погибли два человека – 23-летний сотрудник Кроноцкого заповедника и 16-летний подросток из поселка Лазо Мильковского района. Еще как минимум два человека были ранены. Охотоведы за сезон  убили 80 агрессивных хищников.

Популяция медведей на полуострове насчитывает примерно 20 тысяч особей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Nick (гость) | 7 мая 2019 г, 15:45

Может еще и на рыбалку не ездить? А то природа убийство рыб не простит)

Тузик-уткин друг (гость) | 7 мая 2019 г, 15:31

Мужики, и чо вам дома не сидиться, а? Уток ему захотелось. Жрать в доме нечего? Ради забавы птиц губите, нехристи. А природа ничего не прощает, задумайтесь!!

Чингачгук (гость) | 6 мая 2019 г, 14:45

Хороший медведь - мертвый медведь!

Тангс (гость) | 6 мая 2019 г, 14:39

Ну че за бред то? Медведя убили за то, что он есть хотел, а охотник сам зашёл на его территорию. ... человечество. Таноса на нас нету.

Wellwisher | 6 мая 2019 г, 13:15

Туристы обнаружили у себя в джакузи живого медведя (фото нет)

Все комментарии (41)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться