На Камчатке суд назначил сроки участникам банды ловцов кречетов: ИА «Кам 24»

На Камчатке суд назначил сроки участникам банды ловцов кречетов

22 апреля 2019, 15:58 2960

На Камчатке суд вынес приговоры участникам преступной группы. Они занимались незаконной добычей и оборотом краснокнижных кречетов.

«Вступил в законную силу приговор Петропавловск-Камчатского городского суда в отношении  граждан, организовавших незаконную добычу и оборот краснокнижных соколов-кречетов. В 2018 году Алан Козырев, Владимир Гужин, Елена Гужина, Наджем Субхи, Юрий Сыроватский, Дмитрий Белянов и Юрий Чечулин на территории Карагинского района осуществляли незаконную деятельность по отлову ценных птиц  с целью последующего контрабандного вывоза их за границу», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе ПУ ФСБ России по восточному арктическому району.

Собранные против участников преступной группы доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора, предусмотренного частью  3 статьи 258.1 УК РФ (незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов…).

Организатор незаконной добычи Козырев приговорен к лишению свободы сроком на 5 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима и штрафу в размере 275 000 рублей. Остальные участники преступной группы получили условные сроки наказания.

 

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

реальные сроки рыбным (гость) | 23 апреля 2019 г, 17:51

Сталина на этих кривосудий не хватает - всех бы уже давно к стенке поставил. Пристроились на шее у народа.

Свободу покемонам (гость) | 23 апреля 2019 г, 11:11

Ну да, условные сроки за реальные преступления против жизни. Ловил покемонов в церкви или ловил вымирающий вид живого существа с целью обогащения преступления одинаковой тяжести видимо...

наша Родина революция (гость) | 23 апреля 2019 г, 00:33

Судьям нужно назначать сроки за несправедливые решения. Засиделись однако бездельники и тунеядцы на шее у народа.

Док (гость) | 22 апреля 2019 г, 22:46

Ублюдки

Башар Асад (гость) | 22 апреля 2019 г, 18:29

Медведь, лучше не на Чукотку, а сразу в ИГ отправить, приделать им крылья, пусть оттуда прилетят на этих крыльях, как кречеты!

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться