Жительница Петропавловска продавала стиральную машинку и сама осталась без денег: ИА «Кам 24»

Жительница Петропавловска продавала стиральную машинку и сама осталась без денег

21 апреля 2019, 15:13 3775

В полицию с заявлением обратилась жительница Петропавловска-Камчатского. 30-летняя женщина рассказала, что с ее расчетного счета похищено 14 тысяч рублей.

«Женщина разместила на одном из интернет-ресурсов объявление о продаже стиральной машины. Вскоре с ней связался покупатель и предложил перевести задаток за товар. Поверив неизвестному, женщина продиктовала ему все реквизиты банковской карты, а затем и коды подтверждения, которые пришли ей в сообщении. В итоге с расчетного счета были списаны все деньги», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

Установлено, что телефон, с которого звонил мошенник, зарегистрирован в Казани. По данному факту проводится проверка, рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество».

Еще одной жертвой аферистов стала 18-летняя студентка. Она хотела по заниженной цене приобрести наушники известного бренда. Найдя подходящее объявление в интернете, девушка связалась с продавцом и договорилась о сделке. После того, как она перевела 8,5 тысяч рублей на электронный кошелек, продавец перестал выходить на связь. Девушка, поняв, что ее обманули, обратилась в полицию. По факту возбуждено уголовное дело, предусмотренное статьей 159 УК РФ «Мошенничество». Проводится расследование.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Александр (гость) | 21 апреля 2019 г, 21:22

Дураков масса... не пуганная...)))

Семь (гость) | 21 апреля 2019 г, 18:11

А чо рассматривать? Сразу заводить уголовное дело по данной статье. Может, с крючка и не сорвётся?!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться