Для семей с детьми на Камчатке издали социальный справочник: ИА «Кам 24»

Для семей с детьми на Камчатке издали социальный справочник

12 апреля 2019, 15:04 6570

На Камчатке родителям при получении свидетельства о рождении ребенка в органах ЗАГС будут выдавать справочник-памятку. В нем перечислены все краевые и федеральные меры социальной поддержки.

«Мы заинтересованы в том, чтобы родителям с первого дня жизни ребенка было известно на какие меры социальной поддержки может претендовать семья. Этот справочник поможет сориентироваться в тех льготах, которые предоставляет государство. В том числе, выплаты детских пособий, выплаты одиноким мамам, многодетным семьям, на детей-инвалидов. Кроме того, в справочнике опубликована исчерпывающая информация о предоставлении краевого материнского капитала, о предоставлении земельных участков многодетным семьям, об обеспечении жильем детей-сирот и другие льготы», – цитирует пресс-служба камчатского правительства краевого министра социального развития и труда Инессу Койрович.

Сообщается, что обладателем первого экземпляра стала семья Дубовик из Вилючинска. Их дочь София, третий ребенок в семье, родилась 2 апреля. Сегодня ее родители Анастасия и Денис получили свидетельство о рождении ребенка, а вместе с ним медаль «Родившемуся в Камчатском крае» и социальный справочник.

«Я думаю, что это очень полезный справочник для всех родителей. К сожалению, многие люди и не знают о существующих льготах, которые им положены, не пользуются ими, даже порой не знают, у кого попросить помощи. Теперь они смогут узнать обо всех государственных мерах поддержки. И мы тоже будем пользоваться справочником, я обязательно ознакомлюсь со всей информацией, которая в нем есть», – приводит пресс-служба высказывание Анастасии Дубовик.

Всего с начала года на Камчатке родились 775 детей, из них в краевой столице зарегистрированы 490.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Он (гость) | 15 апреля 2019 г, 13:11

Она, кстати, любит!

Жызнь как она есть (гость) | 14 апреля 2019 г, 23:40

Нужно окунуть этих издателей в реальную жызнь!

Плачем от умиления (гость) | 13 апреля 2019 г, 09:56

Справочник "Как выжить на Камчатке"...

555 (гость) | 13 апреля 2019 г, 07:13

Довели экономику до полного распада. Справочники выдают... Деньги сворованные отдайте людям!

Привет, Андрей (гость) | 12 апреля 2019 г, 23:08

Зачем вообще нам эта "министр"? Сколько она нам стоит в год? Мы что, стали жить лучше от её неимоверных "усилий"?

Все комментарии (13)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться