В Петропавловске оштрафовали родителей студента, который обматерил охранника рынка: ИА «Кам 24»

В Петропавловске оштрафовали родителей студента, который обматерил охранника рынка

12 апреля 2019, 11:59 5478

В Петропавловске-Камчатском произошел конфликт между студентом техникума и охранником рынка на 6-м километре. Отвечать за поведение студента пришлось его родителям.

«Ранее по заявлению жителя города и материалам, поступившим из управления МВД по городу Петропавловску-Камчатскому, прокуратура провела проверку. Из материалов следовало, что 17 февраля днем в помещении рынка ООО «Камчатпромтовары» по проспекту 50 лет Октября (рынок на 6-м километре) между охранником и молодым человеком возник конфликт, в ходе которого юноша высказал в адрес мужчины оскорбления в неприличной форме», – сообщила ИА «Кам 24» официальный представитель прокуратуры Лариса Шунина.

По ее словам, сотрудник рынка написал заявление о привлечении парня к ответственности за оскорбление. Молодой человек, высказывая собственные аргументы по конфликтной ситуации, признал факт нецензурного ругательства в адрес охранника, чем подтвердил совершение правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 5.61 КоАП РФ, – оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме.

«В четверг, 11 апреля, с участием помощника прокурора города Петропавловска-Камчатского комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города рассмотрела материалы административного дела в отношении учащегося техникума. Комиссия признала его виновным. Назначен минимальный штраф – 1000 рублей. При отсутствии собственных средств штраф за студента придется оплачивать его родителям», – добавила Шунина.

Другие обстоятельства инцидента между студентом и охранником рынка проверяет полиция.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Компот (гость) | 14 апреля 2019 г, 09:45

Обматерил незнакомого человека и думал ему ничего не будет, ведь он "ребёнок". Родители позволяют.

Е. В. М. (гость) | 13 апреля 2019 г, 20:49

Родителям стоило бы оплеуху отвесить этому малолетнему обормоту, чтобы уважал людей старше себя. Дерзкого из себя состроил. А тем, кто уважает людей в зависимости от занимаемой должности, хочется сказать - даже если вы сейчас неплохо устроены, жизнь долгая и неизвестно, что ждет вас в будущем, кем вы будете работать. Может статься, что будете таким же охранником. И вот, в один прекрасный момент, какой-то недоношенный ушлепок пошлет вас, обозвав нецензуно, далеко и надолго. Каково вам будет?

Анти 7777 (гость) | 13 апреля 2019 г, 15:05

Давайте их зарежем, они же не люди, а быдло люди! Этот мандюк ананюга ещё сам не знает кем по жизни будет, сопля зелёная.

Татьяна (гость) | 13 апреля 2019 г, 07:08

Вокруг постоянно слышны маты, матерятся подростки, даже дети на детских площадках, культуры нет совсем. Стыдно за окружающих. Может пора это всем осознать, и каждому начать следить за своим языком.

7777 (гость) | 12 апреля 2019 г, 20:56

обиделся бедный как фотомодель и настучал...

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться