Камчатские горнолыжники выиграли еще несколько медалей на чемпионате России: ИА «Кам 24»

Камчатские горнолыжники выиграли еще несколько медалей на чемпионате России

01 апреля 2019, 18:00 2808

Сегодня чемпионат и первенство России по горнолыжному спорту на «Горе Морозной» продолжились соревнованиями в дисциплине слалом-гигант. На старт вышли юниоры, женщины и мужчины.

Женщины выступали первыми. Из 44 человек, заявленных в стартовом протоколе, стартовали и успешно прошли трассу 33 спортсменки. Золото досталось Екатерине Ткаченко из Москвы, серебро и бронзу получили представительницы команды Камчатского края Рината Абдулкаюмова и Кристина Крюкова. В первую десятку вошли четыре девушки из сборной Камчатки.

В первенстве России среди юниоров первые два места у представителей Сахалинской области, это Артем Кашинцев – золото, и Дмитрий Пышкин – серебро. Бронзу завоевал камчатский спортсмен Никита Алехин.

У мужчин на 8-м этапе кубка России первое место занял москвич Павел Трихичев, вторым стал Александр Андриенко из Калужской области, третьим – Иван Кузнецов из Камчатского края. Два этапа заезда прошли 37 спортсменов из 48, отмеченных в стартовом протоколе.

2 апреля продолжатся соревнования в дисциплине слалом-гигант. В программе 8-й этап чемпионата России у мужчин, первенство России среди юниорок, соревнования FIS и этап кубка России у женщин. После турнирного дня пройдут награждение участников и церемония закрытия соревнований.