В МЧС назвали вероятную причину пожара в шашлычной на Петровской сопке: ИА «Кам 24»

В МЧС назвали вероятную причину пожара в шашлычной на Петровской сопке

28 марта 2019, 10:00 6742

В МЧС рассказали о пожаре в популярной шашлычной «Смотровая» на Петровской сопке в Петропавловске-Камчатском и о вероятных причинах возгорания. Здание выгорело почти полностью.

По данным МЧС, сообщение о происшествии в кафе «Смотровая» на улице Высотной поступило на пульт диспетчера в 15:45. На место вызова прибыли сотрудники пожарно-спасательных частей № 1 и 3 специализированной пожарно-спасательной части и личный состав одной из воинских частей – всего 33 человека на пяти единицах техники.

«По прибытии выяснилось, что возгорание произошло в кровле кафе. Материал кровли и сильный ветер способствовали быстрому распространению пламени по всей площади крыши кафе и перекидыванию огня на деревянные стены и пол здания. Тушение пожара осложнило практически полное отсутствие водоснабжения в районе происшествия. В непосредственной близости к кафе отсутствовали пожарные гидранты, в связи с чем пришлось организовать подвоз воды», – рассказали в пресс-службе камчатского управления МЧС.

По информации спасателей, в 18:32 пожар был локализован, а в 22:10 – полностью ликвидирован. Огонь повредил здание кафе на 70%. Никто из людей не пострадал.

В МЧС полагают, что причиной пожара могло стать несоблюдение правил эксплуатации печного оборудования. Впрочем, официального заключения от госпожарнадзора с указаниями причин возгорания пока нет.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

каспий, (гость) | 30 марта 2019 г, 23:14

Для сноупункт - мог бы уехать, так почему не до сих пор не уехал, что его держит? И не уедет. А как только приедет на каспий - одного кинет дургого и кирдык твоему Магомеду, там это делают сразу, долго не терпят. И не скажи так больше никогда - "вкладывает" свою душу. А если у этого шайтана душа вообще? Ты задавался вопросом? Нет у него ни души, ни совести, ни чести. Потому что шайтан, волла. И ты такой же шайтан, как магомед, которому ты наверное подносишь как шестерка что-нибудь. Хайван ответит, акбар.

динар (гость) | 29 марта 2019 г, 21:50

Для Следак ты так большэ не скажи. Один ворует ему можно, а другому и слова нельзя сказать. Свобода слова всем рассиянам дана конституцией. Слидак ты не мужчина

опер (гость) | 29 марта 2019 г, 18:46

Для Следак вы бы лучше не пугали и не запугивали, а честно исполняли свой долг - по чести и совести. Ведь уголовная ответственность за использование своего служебного положения тоже есть и тоже ознакомься. А то, как вора отмазать, то это с удовольствием, а как честно выполнить букву закона, то сразу задний ход даете.

Следак (гость) | 29 марта 2019 г, 10:15

Для Акбар. Ты так то не горячись. 128.1 УК РФ ознакомся

акбар (гость) | 29 марта 2019 г, 04:20

Для сноупункт ты у него спроси - что он пытается сделать для Камчатки? Да ровным счетом ничего, потому что основная его задача кинуть и развести на бабки. А еще спроси, как он делал три года крышу детского садика в Тигиле за 42 ляма. Ну и многое другое. Пусть попробует уехать на каспий, да он туда уже никогда ногой не ступит.

Все комментарии (33)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться