Житель Петропавловска оплатил долги по кредиту, чтобы не потерять машину: ИА «Кам 24»

Житель Петропавловска оплатил долги по кредиту, чтобы не потерять машину

25 марта 2019, 10:20 2623

В столице Камчатки судебные приставы арестовали автомобиль мужчины, который не гасил задолженность по кредитным платежам в размере 271 тысяч рублей.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе регионального управления ФССП России, сотрудники Службы разъяснили мужчине все последствия неисполнения судебного решения. Однако, ни в срок, установленный для добровольного исполнения обязательств, ни позднее он не приступил к погашению долга.

Рычаг давления всё-таки нашёлся: судебные приставы установили, что в собственности должника находится транспортное средство — автомашина, на которую был наложен арест. В случае неуплаты долга, автомобиль ожидала передача на оценку с последующей принудительной реализацией в счет погашения задолженности.

«Совсем не желая подобного развития событий, гражданин в полном объеме оплатил всю сумму долга. Кроме того, за несвоевременность исполнения судебного решения, ему пришлось также выплатить исполнительский сбор в размере 19 тысяч рублей», — уточнили в ведомстве.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Йцукен (гость) | 26 марта 2019 г, 08:07

Где ж они так бегом по 271 тысячи находят за кредитные платежи.больше ж кредит не дадут.а где взять 271 тыщенку.этож не 20 тыс у соседа занять.

Хз (гость) | 26 марта 2019 г, 05:56

Лучше бы так рабочим и дворникам старались выбивать во время зарплаты...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться