С места ДТП скрылся: водителя, который отвез в больницу раненую девушку, арестовали: ИА «Кам 24»

С места ДТП скрылся: водителя, который отвез в больницу раненую девушку, арестовали

22 марта 2019, 18:15 9027

В Петропавловске-Камчатском отправили в спецприемник водителя, который отвез в больницу пострадавшую в ДТП девушку. Мужчину обвинили в том, что он покинул место аварии.

Авария на улице Океанской в Петропавловске-Камчатском произошла 19 марта. В сводке ГИБДД сообщалось, что неизвестный водитель сбил 19-летнюю девушку, переходившую дорогу по переходу на разрешающий сигнал светофора. Пострадавшую госпитализировали, нарушитель скрылся.

Другую версию событий рассказали ИА «Кам 24» родственники мужчины, признанного в итоге виновником ДТП. По их словам, 29-летний Руслан на «Хонде-HR-V» ехал на зеленый свет. Однако светофор был не исправен. Поэтому не исключено, что зеленый свет одновременно горел и для водителей, и для пешеходов. В результате Руслан действительно сбил девушку на переходе. Но он ни от кого не скрывался, а посадил пострадавшую в свою «Хонду» и отвез в больницу, где у нее диагностировали перелом ноги (девушке предстоит операция). Утром 20 марта водитель сообщил о происшествии в ГИБДД. Автоинспекторы составили протокол и передали документы в суд. Там оперативно рассмотрели дело – и отправили Руслана на шесть суток в спецприемник за то, что он покинул место аварии.

Между тем о неисправности светофора говорят не только родственники водителя, но и очевидцы ДТП.

«В момент аварии светофор на перекрестке был неисправен, на нем не работала пешеходная кнопка. Светофор чинили рабочие, часть дороги была перекрыта. Примерно в 20:21 я услышала громкий звук и посмотрела в окно. На асфальте лежала девушка», – рассказала ИА «Кам 24» жительница одного из домов на улице Океанской.

Последствия ДТП женщина сняла на камеру смартфона из окна своей квартиры (видео). На записи видно, как двое мужчин (один из них, как выяснилось, Руслан) помогают девушке сесть в «Хонду», затем автомобиль уезжает.

Ситуация, при которой водителя отправляют под арест за то, что он помог пострадавшей добраться до больницы, выглядит странно. ИА «Кам 24» обратилось за комментарием в камчатское управление ГИБДД. Там, как выяснилось, уже знают о нюансах происшествия на Океанской. Впрочем, по мнению автоинспекторов, Руслан, оказав человеку помощь, должен был вернуться на место аварии и сообщить о ней в ГИБДД. В этом случае он бы остался на свободе.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Семь (гость) | 23 марта 2019 г, 18:54

Палка о двух концах. И какие-то лукавые эти концы. Так нельзя, а так не положено!

Пробочка (гость) | 23 марта 2019 г, 12:24

Тебя посодют, пьянь за рулём.

А вы друзья как не сад (гость) | 23 марта 2019 г, 12:21

Похоже, родственики водилы тут на коментарии присели.

ескудовод (гость) | 23 марта 2019 г, 12:03

Написал Супер комент!!!! . Дождаться с нашец скорой пока человек скончается и присесть лет на 5 реального срока. Так суд будет на его стороне, и его выпустят через 48 часов после заключения, т.к. больше держать его не могут без решения суда.

Вижу насквозь (гость) | 23 марта 2019 г, 11:56

Похоже, родственики водилы тут на коментарии присели..

Все комментарии (30)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться