Мэрию Петропавловска призвали привести в порядок автобусные остановки: ИА «Кам 24»

Мэрию Петропавловска призвали привести в порядок автобусные остановки

22 марта 2019, 11:42 7501

Активисты Общероссийского народного фронта проверили в Петропавловске-Камчатском остановки по ходу маршрута автобуса №19. Свои замечания они направили в мэрию.

Основанием для проведения проверки послужило обращение в ОНФ одной из горожанок. Пожилая женщина пожаловалась, что на остановке «Улица Академика Королева» отсутствуют название и маршрутное расписание. «Я никогда не знаю, сколько придется ждать автобуса, а ходить на верхнюю остановку на улице Звездной мне тяжело», – рассказала она.

Общественники проехали по всему маршруту и обнаружили, что проблема – не единичная. Информационные таблички также отсутствуют на остановке «Детский сад «Родничок», а на другой стороне место посадки-высадки пассажиров не оборудовано.

«На остановках не хватает нормальных урн. В ряде случаев они заменены приспособленными емкостями. Большинство из них на момент проведения рейда были опустошены, но на «Новом рынке» картина была противоположной: мусор буквально вываливался из переполненного бака», – сообщил член камчатского отделения ОНФ Михаил Бурмистров.

Он отметил, что некоторые остановочные павильоны требуют ремонта. Так, на остановке «Горизонт-Север» из-под раскрошившегося пола выступила армирующая сетка, и ходить по нему стало не просто неудобно, а опасно.

Прохудившаяся крыша павильона на остановке «Статуправление» служит плохим укрытием от дождя, а сейчас под ней весенняя капель. Существенный недостаток, по словам общественников, имеет остановка «Улица Академика Королева», расположенная на противоположной стороне от той, что упомянута заявительницей. Пол павильона находится ниже уровня тротуара. Во время дождя и таяния снега он заполняется сточными водами. Крайне неудобна такая конструкция и для маломобильных граждан.

«В прошлом году власти значительно обновили инфраструктуру общественного транспорта вдоль центральной магистрали Петропавловска-Камчатского. Надеемся, что и этот маршрут не останется без внимания», – добавил Бурмистров.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Нельзя (гость) | 23 марта 2019 г, 09:35

Если можно...

Единорос (гость) | 22 марта 2019 г, 20:36

Нах нам остановки? Вы че совсем ...? Мы деньги на морвокзал пульнули, а аэропорт попилили с евреем не для того чтоб вам удобно было. Есть у вас машины с прошлого века? Вот и катайтесь. А бабки пусть дома сидят. Катафалк ждут. Совсем офигели... Остановки им подавай... Совсем быдло нюх потеряло...

Татьяна (гость) | 22 марта 2019 г, 18:40

У города должен быть завершающий штрих и лицо, поэтому нужно поставить автобусные комплексы, как в центре, с морской тематикой, а то только центр облогораживают, тем самым наводят тень на плетень.

Дурдом (гость) | 22 марта 2019 г, 17:39

На фотографии типа железная дорога, по которой поезда должны ходить. Но почему-то их нет..... :)))))))))))

Если можно (гость) | 22 марта 2019 г, 17:24

Уважаемые власти, ну уже замените железную будку, типа а/остановку,на улице Ларина с надписью «От депутатов ... и Каченко». Ну как-то несмотрится и нескромно.

Все комментарии (18)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться