Фильм о Камчатке занял первое место на туристической выставке в Берлине: ИА «Кам 24»

Фильм о Камчатке занял первое место на туристической выставке в Берлине

14 марта 2019, 10:42 6466

Фильм «Камчатка – волшебная земля медведей и вулканов» победил сразу на двух престижных конкурсах, которые проходили в столице Германии в рамках международной туристической выставки ITB-Berlin.

Как писало ИА «Кам 24», это ведущая мировая выставка туризма, на которой в этом году Камчатку представляли 10 туроператоров региона. Правда, на её полях шла не только коммерческая, но и культурная программа. Об этом сообщили в краевом агентстве по туризму и внешним связям Камчатского края.

В частности, фильм «Камчатка – волшебная земля медведей и вулканов» завоевал первое место и статуэтку «Золотой Медведь» в номинации «Регионы» международного конкурса туристических медиа The Golden City Gate. Это престижный конкурс среди представителей медиасообщества, который проводится в Берлине с 2001 года. В текущем году в нём участвовало 32 страны. Камчатский край стал единственным представителем России.

Также лента о Камчатке стала победителем в номинации «Лучший фильм о туризме – 2018» крупнейшей премии журналистов Columbus Journalist Awards. Автор и режиссер фильма – молодой немецкий журналист Ларс Бонке, побывавший на Камчатке в прошлом году.

«Победа фильмов о Камчатке на международных конкурсах имеет большое значение для формирования положительного имиджа региона, повышения его узнаваемости. Такие фильмы демонстрируют туристический потенциал края, рассказывают о его природе и незабываемых впечатлениях, которые можно здесь получить, а также заставляют зрителя задуматься о путешествии на полуостров», — полагает заместитель руководителя агентства по туризму и внешним связям Камчатского края Елена Лассаль.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

хоперист Гоньча (гость) | 5 июня 2020 г, 19:36

Сажать за фейки! Свободу Шуманину!

Бигимот (гость) | 15 марта 2019 г, 09:18

- Каким фестивалем выдана награда? - Ага, YTB Berlin. Ну да,  конечно!  Мне  этот фестиваль известен Там  кому попало выдают награды! А я  б, например,  не выдал такому, как вы! Глянул бы только раз в лицо и моментально отказал  бы.

Блэт (гость) | 15 марта 2019 г, 08:56

Юмористы-футуристы!

тинровский шнырь (гость) | 15 марта 2019 г, 00:37

Сажать за фейки!

Язва (гость) | 14 марта 2019 г, 22:25

Надо ещё фильм снять " Миллионеры из трущоб " в главных ролях жители дома который стоит на площади Ленина, рядом с известное озеро К. Будет полный аншлаг.

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться