На Камчатке ГИБДД просит родителей не пускать детей-подростков за руль: ИА «Кам 24»

На Камчатке ГИБДД просит родителей не пускать детей-подростков за руль

07 марта 2019, 12:45 6490

На Камчатке Госавтоинспекция призывает взрослых уделять внимание поведению несовершеннолетних участников дорожного движения. За прошлый год за руль сели более 50-ти елизовских подростков.

«Вечером 6 марта в поселке Двуречье Елизовского района инспекторами дорожно-патрульной службы был остановлен автомобиль Subary-Myme, за рулем которого находился 17-летний студент одного из техникумов. Парень знал, что согласно Правилам дорожного движения управлять автомобилем разрешено только с 18-ти лет и имея при этом водительское удостоверение. Но студент пренебрег этим правилом», – сообщили ИА «Кам 24» в ОМВД России по Елизовскому району.

Там отметили, что регистрация данного автомобиля была прекращена несколько недель назад. Транспортное средство помещено на стоянку специализированного хранения.

Сотрудники Госавтоинспекции составили в отношении подростка административный протокол по статье 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством». Санкция данной статьи предусматривает административный штраф до 15 тысяч рублей.

«В прошлом году на территории Елизовского района более 50-ти несовершеннолетних сели за руль транспортных средств. Кому-то из юных нарушителей разрешение управлять транспортным средством дали родители, кто-то взял ключи без разрешения взрослых. Дисциплинированность и ответственность необходимо воспитывать с раннего возраста, начиная с детского сада. Самым действенный способ – это личный пример. Уважаемые родители, от вас зависит будущее, здоровье и жизнь ваших детей», – сказал старший госинспектор ОГИБДД ОМВД России по Елизовскому району капитан полиции Ольга Зубрицкая.

 

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Олег 9 | 7 марта 2019 г, 23:15

Ну теперь родители дадут атата.А надо как в СССР жезлами по щупальцам.Что бы не повадно было.Нас в свое время гоняли что бы не ... на мотоциклах(это уже был криминал).А эти при власти начинают шевелится лишь тогда когда это поганцы натворят что то большое-но это уже чужое горе.

Семь (гость) | 7 марта 2019 г, 22:54

Нормальные родители никогда не дадут ключи от авто, зная, что у ребёнка нет прав и не исполнилось 18 лет. Либо пацанва делают дубликаты, либо ключи на видном месте, либо просто нагло тырят Как ещё это объяснить?

НАТЭН (гость) | 7 марта 2019 г, 20:51

СВИНЬИ ГИБДД И ПОЛИЦИЯ.ДВА В ОДНОМ.

мда (гость) | 7 марта 2019 г, 16:23

две ошибки в названии марки и модели. сказочные до....ы

aj | 7 марта 2019 г, 16:04

На Камчатке ГИБДД просит подростков не пускать пьяных родителей за руль

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться