Бесплатные автобусы будут возить камчатцев на чемпионат России по горным лыжам: ИА «Кам 24»

Бесплатные автобусы будут возить камчатцев на чемпионат России по горным лыжам

02 марта 2019, 12:29 4371

Бесплатные автобусы до ГЛК «Морозная» будут курсировать по будням во время проведения чемпионата и первенства России по горнолыжному спорту на Камчатке. В выходные проезд обойдется в 25 рублей.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого правительства, соревнования такого уровня в Камчатском крае состоятся впервые за 19 лет. Чемпионат и первенство России по горнолыжному спорту будут проходить с 27 марта по 3 апреля 2019 года на территории горнолыжного комплекса «Морозная». Программа рассчитана на 6 дней и включает соревнования по таким техническим дисциплинам, как: слалом, параллельный слалом и слалом-гигант.

«В будние дни общественный транспорт будет ходить бесплатно каждые 30 минут. В выходные стоимость проезда составит 25 рублей. Для льготных категорий граждан услуга предоставляется бесплатно по соответствующим проездным билетам. Автобусы будут курсировать с интервалом 10 минут. До горы «Морозная» маршрут пройдет от автостанции города Елизово через улицы Рябикова и 40 лет Октября. В обратном направлении – через улицы 40 лет Октября и Ленина – до елизовской автостанции. Кроме того, услугами общественного транспорта в выходные дни смогут воспользоваться и автомобилисты. Для них предусмотрены бесплатные шаттлы от специализированых парковок до места проведения соревнований», – рассказал исполняющий обязанности министра транспорта и дорожного строительства Камчатского края Анатолий Банников.

Он добавил, что к началу чемпионата будут организованы три стоянки для автотранспорта вместимостью 100-250 машин каждая. Кроме того, на автопарковках будет организована работа волонтеров и сотрудников дорожной полиции.

Организаторы призывают гостей соревнований воспользоваться общественным транспортом во избежание пробок в часы проведения мероприятий.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Аноним (гость) | 3 марта 2019 г, 23:02

Бесплатные автобусы будут возить камчатцев за 25 руб.Вообще трэш!!!!!!!

Японский уплотнитель в (гость) | 2 марта 2019 г, 21:36

В Ю - хосписе , все номера забили под завязку?

Владольф Путлер (гость) | 2 марта 2019 г, 21:02

А на чемпионат по биатлону за автобус до Лесной с Северо-востока зачем за проезд драли, скоты?

Влад и Ибрагим (гость) | 2 марта 2019 г, 20:31

Твари!

Житель ПК (гость) | 2 марта 2019 г, 16:47

Это прекрасные новости, хорошо придумали!

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться