В селах Камчатки открывают обновленные почтовые отделения: ИА «Кам 24»

В селах Камчатки открывают обновленные почтовые отделения

26 февраля 2019, 17:02 2748

На Камчатке обновляются почтовые отделения. Одно из них накануне открыло свои двери для жителей села Тиличики в Олюторском районе.

Как сообщили в агентстве по информатизации и связи Камчатского края, открытие еще двух отделений в населенных пунктах Тигиль и Ильпырское запланировано на следующую неделю.

«Открыть новое почтовое отделение в селе Тиличики поручил губернатор Владимир Илюхин в 2017 году. С такой просьбой к главе края обратились местные жители на приеме граждан. Работу в данном направлении мы продолжаем и в других населенных пунктах Камчатки. Нам важно, чтобы жители края имели доступ к максимально широкому перечню услуг, а сотрудники почты, в свою очередь, могли работать в достойных условиях», – сказала руководитель агентства по информатизации и связи Камчатского края Инга Леонтьева.

Она добавила, что обновление почтовых отделений осуществляется при поддержке правительства субъекта. Так, в 2018 году на эти цели из краевого бюджета было выделено более 29 миллионов рублей в рамках государственной программы «Информационное общество в Камчатском крае».

«Все отделения почтовой связи объединены в единую корпоративную сеть передачи данных. Это значит, что современные почтовые сервисы будут доступны как в крупных городах, так и в малых населенных пунктах», – отметила директор УФПС Камчатского края Оксана Селеменева.

В 2018 году на Камчатке была начата работа по обновлению почтовых отделений в селах Вывенка и Пахачи. Они должны открыться до конца 2019 года.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Dr. Freeman | 27 февраля 2019 г, 09:56

написано - обновляются почтовые отделения, а по факту - только одно обновилось. Любят у нас говорить о том, чего нет и, возможно, не будет никогда.

white | 27 февраля 2019 г, 09:36

Почта России всегда была днищем.

Ирина К (гость) | 26 февраля 2019 г, 23:21

Для туалета на автостанции 10 км такой сарайчик самое то, но для почты России (увы - в 21 веке порою единственного центра связи деревни с внешним миром ) как-то совсем не торжественно...

Гном (гость) | 26 февраля 2019 г, 18:44

Такие сараи Кожумяка поставил после землетруса в Корякии , без фундамента .

Дюха (гость) | 26 февраля 2019 г, 18:30

Какое то малипусенькое.Почтовенькое отделеньице.За то наверно бабищь кучищу стоит.Кстати если добавить побольше розового,то на домик Барби будет похоже.

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться