Осужденные женщины на Камчатке за месяц постирали более полутонны белья: ИА «Кам 24»

Осужденные женщины на Камчатке за месяц постирали более полутонны белья

26 февраля 2019, 08:28 3370

На Камчатке в женской исправительной колонии за месяц постирали более полутонны белья. Работы выполняются в рамках заключённого контракта с Мильковской районной больницей.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе УФСИН России по Камчатскому краю, каждый будний день сотрудники медицинского учреждения доставляют в колонию бельё, где его принимают, взвешивают и передают непосредственно на производственный участок.

Там осуждённые женщины стирают, отбеливают, сушат, гладят и прессуют постельные комплекты. Весь процесс организован в полном соответствии с требованиями Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», методическими указаниями «Технологий обработки белья в медицинских учреждениях» и ГОСТов о бытовых и прачечных услугах.

«За январь этого года женщины, трудоустроенные в Центре трудовой адаптации осуждённых ФКУ ИК-7 УФСИН России по Камчатскому краю, постирали и обработали для местной больницы 554 килограмма белья. Ставка на данном участке составляет 11 тысяч 280 рублей – минимальный размер оплаты труда. Заработанные деньги поступают на личные счета женщин в качестве зарплаты, из которой удерживаются обязательные платежи: алименты, выплаты по исковым обязательствам, на содержание в исправительном учреждении и другие», – рассказала старший инженер группы трудовой адаптации осуждённых УФСИН России по Камчатскому краю Яна Лысанова.

 

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

я и бал (гость) | 26 февраля 2019 г, 23:16

не осужденные женщины постирали а стиральные машины

сангаджигоряев николай (гость) | 26 февраля 2019 г, 17:37

ну хоть в тюрячке все хорошо...

Паша (гость) | 26 февраля 2019 г, 15:19

Победители 1-го Всесоюзного смотра послушных мальчиков, юннаты Митя Фукин и Гоша Цыпко за лето обдули 40 гаодуванчиков. 

Nastasia (гость) | 26 февраля 2019 г, 12:43

А в самом Мильково безработица. Зачем создавать рабочие места для населения и платить нормальную зарплату, когда можно использовать практически бесплатный рабский труд заключённых?

Волга (гость) | 26 февраля 2019 г, 11:41

Интересно где это Мильковская ЦРБ набрала столько белья за месяц , при том что в отделениях ЦРБ очень много койко-мест сокращённо , явно идёт отстирование бюджетного бабла.

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться