Многодетным семьям Петропавловска подарили противопожарные извещатели: ИА «Кам 24»

Многодетным семьям Петропавловска подарили противопожарные извещатели

18 февраля 2019, 10:35 4610

В столице Камчатке прошёл рейд, в ходе которого специалисты напомнили людям правила пожарной безопасности и подарили средства для защиты жилья.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе главного управления МЧС России по Камчатскому краю, сотрудники Госпожнадзора, Центра социальной помощи семье и детям и местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества посетили многодетные семьи, а также семьи с детьми, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации.

Гости напомнили о необходимости соблюдать требования пожарной безопасности, не оставлять на видных местах спички и зажигалки, не курить в постели, следить за исправностью печей, обогревательных приборов и электропроводки. Особое внимание уделили семьям, живущим в домах с печным отоплением.

«По статистике, в нынешнем году почти 56 % пожаров произошли в жилье: так, с начала года всего произошло 79 пожаров, из них в квартирах и частных жилых домах – 44. Некоторые из домов, где произошли пожары, уничтожены огнем полностью», — рассказала государственный инспектор Камчатского края по пожарному надзору Жанна Музыченко.

Людям вручили подарки от регионального отделения ВДПО — автономные пожарные извещатели, которые громким звуком оповестят о начале возгорания, и огнетушители, с помощью которых можно ликвидировать возгорание в самом начале, когда оно не переросло в пожар и не уничтожило жилье.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Не смешите наши батаре (гость) | 19 февраля 2019 г, 07:56

Если разрядится - можем повторить!

Батарейка (гость) | 18 февраля 2019 г, 14:17

Да, да, когда батарейка сядет, пищать будет противненько так! Выход или убрать батарейку совсем (а тогда и сигнализация эта не нужна) или купить новую, а стоит она рубликов 500, а может больше... Вот будут ли многодетные тратить такую сумму на батарейку, нежели мандарин детям купить??

Дядя Гадя (гость) | 18 февраля 2019 г, 13:50

Рад за счастливчиков. Теперь главное, чтобы швабра всегда была под рукой, когда батарейки в извещателях разрядятся. Обычно это случается ночью и сопровождается тревожным пронзительным писком. По себе знаю, швабра отключает датчик на ура!!!

Хунхуз. (гость) | 18 февраля 2019 г, 12:12

А лучше стерилизовать, так оно надёжней.

Вбвб (гость) | 18 февраля 2019 г, 11:05

Лучше бы денег дали))


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться