Водолазы нашли разные предметы на дне Авачинской бухты: ИА «Кам 24»

Водолазы нашли разные предметы на дне Авачинской бухты

07 февраля 2019, 10:26 7238

В Петропавловске-Камчатском прошли тренировочных водолазные погружения. В них участвовали сотрудники специализированной пожарно-спасательной части.

Задачей водолаза был спуск под воду, отработка подачи необходимых сигналов и поиск тех или иных предметов. При этом штатное снаряжение позволяет совершать погружения на глубину до 60, а в аварийных случаях — до 80 метров. Об этом ИА «Кам 24» рассказали в пресс-службе главного краевого управления МЧС России.

«Тренировки водолазного подразделения, подобные сегодняшней, мы проводим регулярно. Во время таких занятий производится проверка работоспособности водолазного оборудования и снаряжения. Параллельно осуществляются и практические мероприятия: погружение под воду, работа в надводном положении и работа водолазного звена. Водолазы отрабатывают навыки подводного ориентирования и проверяют работу средств радиосвязи. Тренировки проводятся в разных условиях, ведь специалист должен уметь работать на разных глубинах, в пресной и морской воде, при плохой видимости», — поделился начальник специализированной пожарно-спасательной службы Андрей Пахомов.

Спасатели-водолазы должны ежедневно находиться в готовности. Особенные риски для людей в этом году: из-за погодных условий воздух прогрелся, а толщина льда на камчатских водоёмах уменьшилась. При этом находятся смельчаки, которые, невзирая на запреты спасателей, выходят на лёд.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Ибрагимов (гость) | 7 февраля 2019 г, 15:41

Обнаружен СВободный микрофон и митингующие братья Коэны.

Dr. Freeman | 7 февраля 2019 г, 14:03

И - интрига

Проделки хитрецов (гость) | 7 февраля 2019 г, 13:34

Водолазы ищут клады?

интрига (гость) | 7 февраля 2019 г, 12:34

А должны были одинаковые?

wolfs (гость) | 7 февраля 2019 г, 12:02

Потому что редакторы - ...!

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться