Камчатская ски-альпинистка обошла соперниц на этапе Кубка мира: ИА «Кам 24»

Камчатская ски-альпинистка обошла соперниц на этапе Кубка мира

04 февраля 2019, 12:06 3274

Камчатская спортсменка заняла первое место в двух дисциплинах этапа Кубка мира по ски-альпинизму. Екатерина Осичкина завоевала золото в индивидуальной гонке и спринте.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого Минспорта, этап Кубка мира прошел во Франции на склонах курорта Супердевольи. В нем приняли участие 111 спортсменов из 15 стран.

«Это уже четвертое «золото» Екатерины Осичкиной на Кубке мира по ски-альпинизму. Среди юниоров камчатская спортсменка в индивидуальной гонке показала результат – 51 минута 59 секунд, обогнав соперницу из Швейцарии более чем на 5 минут. Спринтерскую дистанцию Екатерина преодолела за 3 минуты 48 секунд, в этой дисциплине борьба была ожесточеннее, разрыв между Осичкиной и итальянкой Самантой Бертолина составил 32 секунды», — рассказала министр спорта Камчатского края Наталья Глубокая.

Как писало ранее ИА «Кам 24», на втором этапе Кубка мира, который проходил в Андорре Екатерина Осичкина так же дважды заняла первое место.

Екатерина Осичкина является членом сборной России. Ски-альпинизмом спортсменка занимается с 2012 года в КГАУ СШОР «Морозная» под руководством тренера Ларисы Соболевой. Ранее девушка демонстрировала успехи в лыжных гонках и биатлоне.