Мэрия Петропавловска проверит качество снегоочистки на улицах города: ИА «Кам 24»

Мэрия Петропавловска проверит качество снегоочистки на улицах города

01 февраля 2019, 08:23 5717

Заседание штаба по снегоочистке прошло в администрации Петропавловска-Камчатского. Подрядчикам поручили снимать наледь перед объектами соцсферы, посыпать улицы и магистрали пескосоляной смесью.

Первый заместитель главы города Юлия Иванова Она поручила Контрольному управлению провести рейд с проверкой качества вывоза снега и обработки участков дорог и тротуаров противогололедными материалами.

«Мы продолжаем работу по вывозу снега с магистральных дорог и межквартальных проездов, с придомовых территорий. Магистральные дороги расчищены до асфальта. Более 300 тысяч кубометров снега вывезено с начала года на полигоны. Это примерно столько же, как и в прошлом году. При этом пескосоляной смеси использовано больше, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Частые перепады температур наружного воздуха осложняют общую ситуацию, несмотря на регулярную посыпку», – сказал руководитель Службы автомобильных дорог Александр Здановский.

В ходе заседания было отмечено, что при расчистке придомовых территорий многое зависит и от организованности и активности жильцов и управляющих компаний. Далеко не всегда прибывшая техника может расчистить двор – часто мешают личные автомобили горожан.

Руководитель Контрольного управления администрации города Александр Сашенков сообщил, что проведение рейда по контролю снегоочистки запланировано на ближайшие дни. Также были даны поручения о подготовке коммунальных и дорожных служб Петропавловска к подходу нового циклона.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Zaya | 2 февраля 2019 г, 21:00

Чтобы оценить качество снегоочистки нужно сначала хотя бы попытаться почистить

котя | 2 февраля 2019 г, 08:24

бомжу - да нет, не поудй - там тогда или они меня, или я их. Скорее они, т.к. их хреновата туча. Просто мною был получен ответ из управления дорожного хоз-ва, транспорта и благоустройства на мою жалобу по неуборки и вывозу снега с межкварталки и придомомй территории. А от них-с т.н. "специалистов" получен ответ-с со ссылкой на ГОСТ Р 50597-2017 "Дороги автомобильные и улицы...." Так и в их ГОСТе указано (и их ответе тоже), что "Срок устранения (снегоочистки) отсчитывается с момента окончания снегопада и (или) метели до полного его устранения." Скажите люди добрые, в каком микрорайоне такое делается

бомж (гость) | 2 февраля 2019 г, 07:17

Написал котя | 1 февраля 2019 г, 18:32. Котю в градоначальники!

Ибраhим (гость) | 1 февраля 2019 г, 23:16

Эй, boris! Пока ты попу качал, я твоей девушке предложил кое-что получше... Удачи тебе с накачкой!

Шаимиеч (гость) | 1 февраля 2019 г, 18:43

Хиленько конечно чистят ..скажем так прямо на отье...ь .Ну а что делать ..кризис...Америка навалилась ,Япония давит ...Евросоюз злобный окружил.Давят со всех сторон .Надо терпеть,а что делать ..

Все комментарии (29)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться