На Камчатке 122 пенсионера стали получать больше: ИА «Кам 24»

На Камчатке 122 пенсионера стали получать больше

28 января 2019, 11:28 3631

Сельским пенсионерам Камчатки проиндексировали пенсию. Перерасчёт с учётом новых изменений проводил Пенсионный фонд.

Как рассказали ИА «Кам 24» в региональном отделении ПФР, средний размер прибавки в результате перерасчета составил 1333,5 рубля в месяц. У получателей пенсии по инвалидности, имеющих третью группу, повышение составило 667 рублей в месяц. В итоге повышены выплаты 122 неработающим пенсионерам, живущим в сельской местности Камчатского края.

«С 1 января неработающим сельским пенсионерам также проиндексирована страховая пенсия. 25-процентная прибавка рассчитывалась исходя из нового, увеличенного федерального размера фиксированной выплаты, который сейчас составляет 5334,19 рубля. Размер повышения фиксированной выплаты за работу в сельском хозяйстве составляет 1333,5 рубля», — уточнили в ведомстве.

При этом в отделении ПФР обратили внимание, что если сельскому пенсионеру назначена социальная доплата к пенсии, обеспечивающая доходы на уровне прожиточного минимума пенсионера, размер выплат после перерасчета и индексации может остаться прежним либо повыситься меньше, чем по уровню проведенных повышений. Это не значит, что пенсия не была увеличена. Просто социальная доплата работает по принципу повышения авансом. При назначении пенсии она увеличивает общие выплаты пенсионеру до прожиточного минимума. В дальнейшем каждая новая индексация и перерасчеты повышают размер пенсии и соответственно уменьшают размер соцдоплаты.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Рлр (гость) | 28 января 2019 г, 23:39

А остальные тыщ 50-70 пенсионеров?

Семь (гость) | 28 января 2019 г, 19:10

Жалеет свою любимую и родненькую мамочку Председатель Гос. Думы Володин, коль за такие лямы деревянных пусть даже, не хилые хоромы на старости лет справил единственной на все века матушке. Да и перловой кашей она там не,, балуется,,

Витька-приколист (гость) | 28 января 2019 г, 17:17

Мало того, что она мизерная, так до нее еще не доживешь теперь

НАТА (гость) | 28 января 2019 г, 17:16

ЧТО ЗА БРЕД ПРИБАВКА ПЕНСИИ КИНУЛИ 300Р. И ДУМАЮТ ПЕНСИОНРЫ ЗАЖИВУТ.СМЕШНО ВО ТАК ТРУДИШЬСЯ ВСЮ ЖИЗНЬ. ЧТОБ ЗАРАБОТАТЬ МИЗЕРНУЮ ПЕНСИЮ.В НАШЕЙ СТРАНЕ НЕ КОГДА .. ПЕНСИОНЕРЫ ЖИТЬ ХОРОШО НЕ БУДУТ.БЕДНОСТЬ........

Витька-приколист (гость) | 28 января 2019 г, 17:12

Смешно читать про размер увеличения пенсий простым смертным. Почему депутатам и чиновникам не повышают на такие смешные суммы?

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться