Камчатский минздрав рассказал о достижениях прошлого года: ИА «Кам 24»

Камчатский минздрав рассказал о достижениях прошлого года

15 января 2019, 08:28 3231

Примерно 2,2 тысячи камчатцев прошли лечение в ведущих клиниках страны в 2018 году. В их числе около 500 детей.

Как сообщили ИА «Кам 24» в министерстве здравоохранения Камчатского края, наибольшему числу камчатских пациентов требовалось лечение по профилям «сердечно-сосудистая хирургия», «травматология и ортопедия», «нейрохирургия», «онкология» и «офтальмология». Высокотехнологичная помощь оказывалась также по профилям «абдоминальная хирургия», «акушерство и гинекология», «гематология», «комбустиология», «торакальная хирургия», «челюстно-лицевая хирургия».

«В зависимости от требуемого лечения, жители Камчатки получали направления в клиники и институты Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Хабаровска, Кургана и Обнинска. Камчатцы получили медицинскую помощь в институтах имени Мешалкина, Цивьяна, Илизарова, Вредена, Приорова, Вишневского и Петрова. Пациенты также проходили лечение в Федеральном сосудистом центре в городе Хабаровске и Онкологической клинике в Обнинске», – рассказали в министерстве.

Также там добавили, что в 2018 году медицинскую реабилитацию прошли 1 446 жителей Камчатки. Основными направлениями медицинской реабилитации стали неврология (954 пациента), кардиология (207 пациентов) травматология и ортопедия (285 пациентов).

Санаторно-курортное лечение прошли 187 детей и подростков, в том числе 75 детей-инвалидов. Медицинскую реабилитацию в специализированных центрах Москвы, Самары, Санкт-Петербурга, Черноморского побережья и Крыма получили 38 детей-инвалидов. По медицинским показаниям оздоровлено в санатории «Жемчужина Камчатки» прошли 90 работающих граждан и 30 детей.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

читака (гость) | 15 января 2019 г, 18:48

Хирург прописывает капельницу в стационаре,по сосудам.Одного лекарства нет,кажется,основного,даже не хочу вникать в "систему".Постоянно.3 варианта:игнор жтой темы(вкл.дурачка,видимо),намёк,взять за свой счёт,и,открытым текстом.Ну,это ,и к теме о korrupcion и к "достижениям"минздрава. Усраться вам.....Жидким поносом. Жена,к слову,в санаторий,уж года,3,как едет.Всё в списках значится... Койрович!Читаешь данный мом???!!!

Клизму им, да побольше (гость) | 15 января 2019 г, 18:18

Вот похоже в 2,2 тысячи чиновники вошли. Они то не дурачки чтоб здесь лечится. Ещё и за бюджетные средства. А вы рабы подохните.

. (гость) | 15 января 2019 г, 17:42

Вы за это зарплату получали огромную

Гном (гость) | 15 января 2019 г, 15:06

16 лет делать ремонт в областной ,отмыли миллиарды Валерик с Лемешкинской ОПГ ,какие заслуги ?,лекарство от рака и от ВИЧ придумали ,а то что сделали это не заслуга ,а помощь с федерального бюджета

Ы (гость) | 15 января 2019 г, 14:26

Т.е. отправлять людей лечиться в другие регионы, потому как у нас никуя нет, это достижение?! Ну слов нет...

Все комментарии (13)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться