Почта России сообщила о режиме работы в праздничные дни : ИА «Кам 24»

Почта России сообщила о режиме работы в праздничные дни

29 декабря 2018, 12:44 4655

ИА «Кам 24» публикует график работы отделений почтовой связи в дни новогодних праздников.

29 декабря почтовые отделения по всей стране будут работать по графику понедельника с сокращением времени работы на 1 час, 30 декабря – по установленному графику работы, а 31 декабря - по графику субботы.

1, 2 и 7 января 2019 года являются выходными днями для отделений почтовой связи по всей стране, в эти дни не осуществляются обмен и доставка почтовых отправлений, периодических печатных изданий и выемка письменной корреспонденции из почтовых ящиков.

3, 4, 5, 6 и 8 января 2019 года почтовые отделения будут работать в обычном режиме.

Для бесперебойной и своевременной доставки пенсий и пособий, почтовых отправлений и периодических изданий для ряда сельских почтовых отделений может быть установлен иной режим работы. Доставка пенсий и пособий в праздничные дни осуществляется по согласованию с региональными отделениями Пенсионного фонда РФ с учетом особенностей организации их доставки в конкретном регионе.

Пользователи мобильного приложения Почты России могут оперативно уточнить график работы или найти на карте ближайшее открытое почтовое отделение. Мобильное приложение Почты России доступно для мобильных устройств на базе платформ iOS, Android, Windows Phone.

Информационная справка

Почта России – федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. Включает в себя 42 тыс. отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов – около 350 тыс. почтовых работников.

Ежегодно Почта России принимает около 2,5 млрд писем и счетов (из них 1 млрд – от госорганов) и обрабатывает более 365 млн посылок. Почта России обслуживает около 20 млн подписчиков в России, которым доставляется около 1 млрд экземпляров печатных изданий в год. Ежегодный объем транзакций, которые проходят через Почту России, составляет около 3,2 триллиона рублей (пенсии, платежи и переводы).

В состав Камчатского филиала Почты России входят 2 почтамта. Услуги почтовой связи предоставляют 112 отделений почтовой связи: 67 ОПС расположены в сельской местности, 45 – в городах, рабочем поселке и поселке городского типа.

Услугами почтовой связи охвачена вся территория Камчатского полуострова. Перевозка почты в ближайшие города и поселки производится автомобильным транспортом, в отдаленные пункты – воздушным транспортом, а почтовое сообщение между ними осуществляется моторными лодками, снегоходами, морским и воздушным транспортом. Протяженность автомобильных маршрутов составляет порядка 16000 км.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.