Владимир Илюхин попал в десятку губернаторов-аутсайдеров: ИА «Кам 24»

Владимир Илюхин попал в десятку губернаторов-аутсайдеров

26 декабря 2018, 09:58 7917

Рейтинг десятков губернаторов в России снизился за полгода. Среди лидеров падения оказался глава Камчатского края Владимир Илюхин.

Как сообщает РБК, в списке аутсайдеров, у которых за полгода зафиксировано наибольшее падение показателей, оказались Юнус-Бек Евкуров (Ингушетия), Дмитрий Овсянников (Севастополь), Вячеслав Битаров (Северная Осетия), Сергей Аксенов (Крым), Сергей Морозов (Ульяновская область), Дмитрий Миронов (Ярославская область), Владимир Илюхин (Камчатский край), Юрий Берг (Оренбургская область), Игорь Орлов (Архангельская область) и Алексей Орлов (Калмыкия).

Сообщается, что опросы проводились в российских регионах в конце октября — начале ноября, рассказали РБК два близких к Кремлю источника. В числе прочего в них содержится динамика оценки деятельности губернаторов за полгода — с апреля по октябрь.​

«Динамика рейтингов, безусловно, важна, данными рейтингов федеральный центр руководствуется при принятии решений в отношении губернаторов, но есть и другие важные для Кремля критерии. Во-первых, важно, насколько успешно работает тот или иной глава региона с точки зрения социально-экономических показателей: роста экономики, инвестиций, повышения или снижения зарплат. Еще один важный фактор — внутриэлитные отношения, самочувствие бизнеса. Важно и то, что думают о проблемах региона и как относятся к губернатору люди — для этого проводятся качественные исследования», – говорит политтехнолог Григорий Казанков.

Он добавил, что если у того или иного губернатора негативные оценки стабильно превышают позитивные, то это как минимум повод задуматься о происходящем в регионе.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Wellwisher | 27 декабря 2018 г, 12:59

Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) представляет второй рейтинг эффективности управления в городских округах Российской Федерации. Рейтинг основан на синтезе экспертных оценок и специальным образом обработанных статистических данных. Он представляет собой результаты уникального исследования, не имеющего аналогов в российской практике изучения муниципальной власти. ВТОРОЙ РЕЙТИНГ ЭФФЕКТИВНОСТИ УПРАВЛЕНИЯ В ГОРОДСКИХ ОКРУГАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ: Петропавловск-Камчатский поднялся с 42-го на 28-е место.

Пенсионер (гость) | 27 декабря 2018 г, 05:51

Ура, по Камчатке опять ракетой долбанули.

Владимир Иванович (гость) | 26 декабря 2018 г, 23:39

Аллах акбар!

Шестой палец (гость) | 26 декабря 2018 г, 20:31

Каша цель войти в шестерку экономик России, как Россия вошла шестеркой экономики Запада.

Разграбим Камчатку вме (гость) | 26 декабря 2018 г, 20:18

А как Камчатке жить? Все же в мАскву вывозится. А деньги в бюджет не с камчатской добычи, а с ништяков граждан идут. Губера это узаконеный грабеж устраивает. Обычный колониальный ставленник.

Все комментарии (74)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться