На Камчатке сожгли партию мяса с геномом вируса африканской чумы свиней (фото): ИА «Кам 24»

На Камчатке сожгли партию мяса с геномом вируса африканской чумы свиней (фото)

13 декабря 2018, 13:29 5406

На Камчатке сожгли 84,6 килограмма свинины, которую на полуостров привезли из Калининградской области. Мясо, как выяснилось, было заражено вирусом африканской чумы свиней.

Свинину на Камчатку привезли еще осенью. Как сообщало ИА «Кам 24», партия была арестована.

Как пояснили информагентству в краевом управлении Россельхознадзора, партию арестовали по информации из агентства по ветеринарии Камчатского края. В сообщении ведомства говорилось о том, что камчатскому предпринимателю отправлена продукция животного происхождения – шейка свиная «Михайловская», изготовленная ООО «Ювина» (Калининградская область, Славский район, город Славск). По результатам проведения лабораторных исследований ГБУВК «Пермский ветеринарный диагностический центр», в продукции был выявлен геном вируса африканской чумы свиней.

«Согласно федеральному законодательству, такая продукция признается некачественной и опасной и не подлежит реализации, а утилизируется или уничтожается. В начале декабря партия свинины, содержащая геном вируса АЧС,  была уничтожена владельцем в полном объеме, под контролем сотрудников управления Россельхознадзора, путем сжигания на специализированном предприятии – ООО «Мировой Океан», – сказали в управлении.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Где хорошее? (гость) | 14 декабря 2018 г, 12:52

Мне тоже интересно, как сюда прикатывет всякое говно, а потом вдруг материализуются Роспотребпозоры и находят ОУЖАС все вирусы и прочее. Они что, только в пункте Б все? Документики там, все дела, кто оформлял? Чья печаточка стоит?

Тоже мясо ел (гость) | 14 декабря 2018 г, 12:47

Странно как то и больно смахивает на пустословие. Мясо из Калининграда поехало на Камчатку, взчли чуток на пробу и отправили изучать в Пермь. Причем изучение шло навернон не оди день, с авиадоставкой, возможно в холодильнике. 80 кг это примерно 30000 руб по тем ценам. А в Пермь слетать пришлось наверное через Москву, с нарочным. Закрадывается мысль, а может это кто то за счет налогоплательщиков в Перми родственников навещал?

житель (гость) | 14 декабря 2018 г, 11:11

Партия мяса маленькая какая-то...

Гном (гость) | 14 декабря 2018 г, 10:45

Роспотребнадзор пиарят , делают вид что работают ,ага ,латыши заразили свиноту. Короче на диету ,каша и чай .

Свинина (гость) | 14 декабря 2018 г, 09:34

надеюсь пепел не развеяли, а куда он кстати девается? должен помещаться в специальные контейнеры по идее?

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться