Синоптики уточнили прогноз по накрывшему Петропавловск циклону: ИА «Кам 24»

Синоптики уточнили прогноз по накрывшему Петропавловск циклону

05 декабря 2018, 15:21 12816

Петропавловск-Камчатский находится в зоне влияния снежного циклона из Охотского моря. Ожидается, что к вечеру ветер усилится.

«Утром на юго-западном побережье полуострова, в поселке Озерновский, порывы ветра достигали 38 метров в секунду. В Петропавловске пока регистрировалась скорость ветра 17 метров в секунду. Ожидается, что к вечеру ветер усилится до 20-23 метров в секунду», – рассказали ИА «Кам 24» в отделе метеопрогнозов Камчатгидрометцентра.

Согласно прогнозу, сильный восточный ветер и снегопад сохранятся в столице края и ночью. Под утро четверга, когда циклон уйдет на северо-восток, осадки прекратятся, а ветер сменится на северо-западный. Завтра в течение дня Петропавловск будет находиться в зоне влияния тыловой части циклона, в городе ожидаются облачность преимущественно без осадков и сильный западный ветер.

В связи с погодными условиями администрация Петропавловска ввела запрет на движение большегрузного транспорта по нескольким улицам – Омской, Ленинской и Войцешека. Запрет будет действовать до четверга, 6 декабря.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Я дома. (гость) | 5 декабря 2018 г, 19:10

Жду тебя Солнце.

Rom | 5 декабря 2018 г, 15:30

запрет на движение большегрузного транспорта - действительно грамотное решение


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться