На Камчатке сотрудники колонии тренировались искать сбежавших осужденных: ИА «Кам 24»

На Камчатке сотрудники колонии тренировались искать сбежавших осужденных

26 ноября 2018, 07:33 3469

Сотрудники камчатской уголовно-исполнительной системы отработали действия по розыску и задержанию сбежавших из-под охраны осуждённых.

По легенде учений, злоумышленники совершили побег из исправительной колонии строгого режима в городе Елизово, завладели оружием и пытались скрыться от преследования.

На место происшествия был направлен поднятый по тревоге сводный отряд УФСИН России по Камчатскому краю, на базе исправительной колонии № 6 создан оперативный штаб, который возглавил временно исполняющий обязанности начальника учреждения подполковник внутренней службы Дмитрий Фёдоров.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено предполагаемое местонахождение беглецов. Группы блокирования оцепили окружающую местность. Под руководством сотрудников ОСН «Беркут» розыскная группа начала прочёсывать территорию, обнаружила сбежавших осуждённых и провела их задержание.

Ход учений проконтролировал начальник УФСИН России по Камчатскому краю полковник внутренней службы Дмитрий Коновалов. Он проверил знание личным составом своих обязанностей, а также наличие всей необходимой экипировки.

Подводя итоги тактико-строевых занятий, действия оперативного штаба и сводного отряда оценены удовлетворительно.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Алекс (гость) | 27 ноября 2018 г, 18:42

Лучше бы субботник потренировались наводить. Хоть какая-то польза бы была от этих бездарей.

Скверно все это законч (гость) | 27 ноября 2018 г, 05:11

Что-то эти не похожи на обычных тюремных ментов. Вот для будущих ГУЛАГов - в самый раз. Кстати: Депутат думы Екатеринбурга заявил, что ГУЛАГ был «хорошей вещью». к термину «сталинские репрессии» обычно относятся все меры, которые применялись к арестованным во время так называемого Большого террора 1937–1938 годов. По разным данным, за этот период было расстреляно более 600 тыс. человек, а арестовано по политическим мотивам — более 1,3 млн человек. А вообще репрессиям в общей сложности подверглись около 5 млн человек. Нынешние талантливые полицаи, до этих цифирок "хорошей вещи" могут быстренько дойти.

Ну и бред (гость) | 27 ноября 2018 г, 00:38

Ага, можно подумать прям все сбежавшие зэки будут в одном месте шкериться))) Да они разбегутся в разные стороны.

Аноним анониму (гость) | 27 ноября 2018 г, 00:34

Написал . . (аноним) | 26 ноября 2018 г, 23:36 - да ты не волнуйся, грабители все в мэрии сидят и сажать их никто не собирается.

. . (гость) | 26 ноября 2018 г, 23:36

И пусть тренируются. Как-то не хотелось бы, чтобы беглые убийцы и грабители вокруг шарились. Если бы их еще всех сажали, а не выборочно... но это уже работа не ФСИН

Все комментарии (23)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться