К 1 декабря в Петропавловске готовят Лыжню здоровья: ИА «Кам 24»

К 1 декабря в Петропавловске готовят Лыжню здоровья

25 ноября 2018, 13:59 4537

Желающие уже проводят выходные дни на лыжной базе «Лесная» и на биатлонном комплексе. Освещение позволяет ходить на лыжах и по вечерам в будни.

Директор базы «Лесная» Юрий Куракин рассказал, что жители Камчатского края уже встали на лыжи. Сейчас есть возможность тренироваться на трассах длиной 3 и 4 километра, а к 1 декабря на «Лесной» подготовят Лыжню здоровья.

«В настоящее время у нас работает освещенная лыжная трасса длиной три километра, и четырехкилометровая трасса освещается на биатлонном комплексе», - уточнил Юрий Куракин.

По словам и.о. министра здравоохранения региона Марины Волковой, лыжный сезон на Камчатке длится полгода, и лыжи - это один из самых доступных способов укрепить здоровье.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

НЕ МЕШАЙТЕСЬ (гость) | 3 декабря 2018 г, 19:19

КАК ЖЕ ДОСТАЛИ БЕЗМОЗГЛЫЕ ПЕШЕХОДЫ В МЕСТЕ С ВОЕННЫМИ, КОТОРЫЕ ПРУТСЯ ПЕШКОМ ПРЯМО ПО ЛЫЖНЕ, ПОСЛЕ ЧЕГО ОНА ВСЯ В РЫТВИНАХ. ЗАЧЕМ ВЫ ПОРТИТЕ ТРАССУ И НАСТРОЕНИЕ СПОРТСМЕНАМ??! НЕУЖЕЛИ У ВАС БОЛЬШЕ НЕТ ДРУГИХ МЕСТ ДЛЯ ПРОГУЛОК??! ЕСТЬ ЖЕ БАЗЫ ОТДЫХА, ПАРАТУНКИ И ПРОЧЕЕ... ВАМ ЖЕ НЕ ПОНРАВИТСЯ, ЕСЛИ КТО-ТО КАТИТСЯ НА ВЕЛИКАХ И РОЛИКАХ ПО ТРОТУАРУ НАВСТРЕЧУ ВАМ. И ЕЩЁ: ПОКАТАТЬСЯ НА АРГАМАКАХ С ДЕТЬМИ МОЖНО И В ДРУГИХ БЕЗОПАСНЫХ МЕСТАХ, ГДЕ КАКОЙ-НИБУДЬ СПОРТСМЕН НЕ ДАЙ БОГ СЛУЧАЙНО НЕ НАЕДЕТ НА ВАС ИЛИ ВАШИХ ДЕТЕЙ.

Кутх (гость) | 26 ноября 2018 г, 08:59

Маруська, поблагодарите за снег с неба чиновников. Самоорганизоваться люди и так в состоянии, без их участия. Хотя для Вас возможно необходимо на тряпку привлекать?

Маруська | 26 ноября 2018 г, 08:30

Чтобы не делали хорошего , все равно плохо...гадостные комментарии...

Антон (гость) | 25 ноября 2018 г, 22:34

Ничего там по вечерам не освещается. Балаболы.

Без снега (гость) | 25 ноября 2018 г, 19:00

Снега еще толком не насыпало, какие нахрен лыжи?

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться