В Роспотребнадзоре рассказали о вспышке пневмонии в камчатской школе: ИА «Кам 24»

В Роспотребнадзоре рассказали о вспышке пневмонии в камчатской школе

22 ноября 2018, 14:18 3710

В школе № 8 камчатского города Елизово несколько детей заболели пневмонией. Ситуацию для ИА «Кам 24» прокомментировали в Роспотребнадзоре.

Как рассказала руководитель краевого управления Роспотребнадзора Наталья Жданова, по предварительным данным, пневмония подтвердилась у шести человек.

«Насколько мне известно, все дети – из разных классов (всего в школе учится 1 300 человек). В том числе, двое – из начальных. При этом только один из заболевших был привит от гриппа, что дает иммунитет от легочных заболеваний. Обнадеживает, что у всех, кто заболел, легкая форма», – говорит Жданова.

Она пояснила, что сейчас в России и, в частности, на Камчатке наблюдается подъем заболеваемости простудой и пневмонией. Особенно это касается мест с большой скученностью людей.

«Для осени этот случай нельзя назвать из ряда вон выходящим. Однако сегодня мы с комиссией, в которую войдут также представители елизовского и краевого правительства, посетим школу. Будут разработаны мероприятия по минимизации последствий от данной вспышки», – пояснила Жданова.

Пользователи соцсетей на Камчатке сообщали сегодня о 15-ти детях, госпитализированных в елизовскую инфекционную больницу с пневмонией. В Роспотребнадзоре эту информацию пока не подтверждают.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Осьмой (гость) | 23 ноября 2018 г, 09:42

тим, вы знаете, я также. И близко к прививке не подойду.

Пукин (гость) | 22 ноября 2018 г, 21:50

Я тут ни причем!в телевизоре все хорошо!приказываю всем смотреть телевизор!

Кен (гость) | 22 ноября 2018 г, 21:48

Медицина полность уничтожена в Крае,да и на территории других регионов ситуация такая же.Кто за это ответственность понесет?

тим (гость) | 22 ноября 2018 г, 16:37

А не эти ли лекарства, из за которых шум был, вызвали болезнь, лично я перестал прививаться от гриппа, и забыл что это такое, уже лет 15

... (гость) | 22 ноября 2018 г, 16:28

Один был привит, что даёт иммунитет при легочных заболеваниях, но он почему то тоже заболел...

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться