Жителей Камчатки приглашают на предновогоднюю Дармарку: ИА «Кам 24»

Жителей Камчатки приглашают на предновогоднюю Дармарку

21 ноября 2018, 13:19 5753

15 и 16 декабря в Петропавловске-Камчатском пройдет ежегодная Дармарка. Бесплатная ярмарка состоится в стенах бывшего помещения МФЦ в районе 6-го километра.

«Дармарка – новогодняя традиция нашего края. Она способствует круговороту вещей в человеческом мире, позволяя многим предметам материального мира обрести новых хозяев, новое применение. Дармарка трансформировалось в настоящий праздник, здесь взрослые и дети попадают в приятную атмосферу, где всем хорошо и есть чем заняться», – сообщили ИА «Кам 24» организаторы.

Там пояснили, что традиционно мероприятие делится на несколько блоков, основные из которых – обмен вещами и обмен опытом. 

«Вам есть, что отдать – отдаете, хотите что-то взять – берете бесплатно. При этом необязательно приносить, необязательно уносить что-то с собой», – отметили организаторы.

Для желающих отдать одежду, игрушки, посуду, книги или что-либо еще будет организован пункт приема вещей, а для крупногабаритных предметов и живности – стенды, на которых можно разместить информацию о них. Предварительный сбор вещей для Дармарки уже стартовал. Происходит он на базе благотворительного фонда «Родник» по адресу: улица Дальневосточная, 28. Дни приема: пятница, суббота, воскресенье с 11:00 до 18:00.

Что касается обмена опытом, то Дармарка – организованная площадка мастеров, дающих разнообразные мастер-классы. В 2018 году уже заявили свое участие основатель студии керамики «Лепилка» Ольга Самойлова и хозяйка книжного магазина «Бархатята» Олеся Бархатова.

В рамках площадки с мастер-классами будет организовано пространство для детей с играми и аквагримом.

«Главное правило Дармарки – никаких денег, никакой торговли! Все абсолютно бесплатно», – заключили организаторы. 

Контакты организаторов для обращения по любым вопросам: 8-914-627-18-54 (Валерия), 8-914-626-05-39 (Валентина). Предварительный сбор вещей в БФ «Родник». 

Организатор мероприятия – экологическая организация «КамЧа».  Адрес проведения: проспект Рыбаков, 13, с 12:00 до 18:00. 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Социальная политика (гость) | 22 ноября 2018 г, 07:04

Спасибо правительству: и о нищих позаботились - "дармарки" по всей стране организовали, и о Вексельберге, который получит на Камчатке новые налоговые льготы. Горнякам - "дармарки", Векселю - миллиардик.

Вот, спасибо (гость) | 22 ноября 2018 г, 06:27

Акция от властей; "Дармарка для дармАедов" или "дерьмоедов...

Пенс (гость) | 22 ноября 2018 г, 06:22

А еду, еду будут раздовать? Чтоб бесплатно?

Допель (гость) | 21 ноября 2018 г, 21:26

Далеко находится пункт предварительного сбора.

А что там есть? (гость) | 21 ноября 2018 г, 20:49

А там будут старые катушечные магнитофоны?

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться