На Камчатке в два раза чаще стали возбуждать уголовные дела по ошибкам врачей: ИА «Кам 24»

На Камчатке в два раза чаще стали возбуждать уголовные дела по ошибкам врачей

01 ноября 2018, 18:05 3994

В краевом управлении Следственного комитета России подвели итоги работы за 9 месяцев. С начала года следователи СКР возбудили 351 уголовное дело.

Как сообщили ИА «Кам 24» в управлении, итоги работы были озвучены на заседании коллегии управления.

«За 9 месяцев 2018 года в следственном управлении зарегистрировано 1 484 сообщения о совершенных преступлениях, по результатам их рассмотрения возбуждено 351 уголовное дело. Для рассмотрения по существу в суды края направлено 294 уголовных дела. С начала года зарегистрировано 25 преступлений об убийствах, 11 преступлений о причинении тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего, 18 преступлений об изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера. Раскрываемость преступлений этих категорий в крае составила 100%», – рассказала представитель управления Елена Матафонова.

Согласно статистике комитета, умышленные убийства и причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевших, на Камчатке совершались в основном на бытовой почве. В управлении отметили, что убийства по найму и заказные убийства в крае не совершались.

«В 2018 году улучшилась работа по расследованию преступлений коррупционной направленности. С начала года возбуждено 50 таких уголовных дел (в 2017 году – 44). В суд направлено 24 материала расследований коррупционной направленности (в 2017 году – 22). Положительная динамика  отмечается в расследовании преступлений прошлых лет. В 2018 году расследовано 27 преступлений (в 2017 – 22), из которых 16 преступлений являются тяжкими и особо тяжкими», – сказала представитель управления.

В СКР отметили, что за 9 месяцев возбуждено 11 уголовных дел, связанных с врачебными ошибками, в то время как, в 2017 году таких уголовных дел было только пять.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Айболит (гость) | 2 ноября 2018 г, 11:32

Посмотрите. Ставка терапевта 10.800. При наличии первой категории. На руки около 34 тысяч. Это с надбавкой за стаж. При этом всех заставляют работать на 2-3 ставки, чтобы выполнять план приема больных и соответственно получать за эти объемы оплату от страховых компаний. Не может врач с такой нагрузкой обеспечить просто физически качественный прием и обследование.

Осьмой (гость) | 2 ноября 2018 г, 09:29

Про тарелку супа согласен. Уже пора не ныть. В расчетные листки посмотрите.

Как учили так и работа (гость) | 1 ноября 2018 г, 23:06

Хватит жалеть врачей, что работают за тарелку супа. У них давно не маленькие зарплаты, им давно повысили и прилично, может небольшие у медсестер, но они ничем не лучше других бюджетников, а то что понаехало с нерусскими фамилиями горе специалисты, никем не проверенные дипломы и проработав пару месяцев, посмотрев хаос и безконтрольность со стороны руководства начали по хамски себя вести с пациентами и также относиться к работе. В московских городских больницах такая же ситуация с приезжим контингентом, одни нерусские фамилии и часто встречается хамство врачей и зарплаты у них не больше наших, недоукомплектованность врачами и текучка. Не надо думать, что лучше у них. Надо менять систему медицинского обслуживания. Кстати, в Москве врачи в участковых поликлиниках работают без медсестер, и много чего не так как у нас не в лучшую сторону, а на что ни возрази, ответ- мы работаем по регламенту. У нас при приеме сразу слушают сердце, легкие, там это не принято и это в московской больнице.

фунакоша-футболер (гость) | 1 ноября 2018 г, 20:09

А Лемешка в чем ошиблась? Почему завели дело на опытную пннсионерку с жырной пенсией?

Дюха (гость) | 1 ноября 2018 г, 19:52

За такую зарплату работают либо бездари,либо гастробайтеры.Вот и все причины.А действительно хороших врачей,моментально перетаскивают в Москву или Санкт Петербург.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться