На Камчатке осужденных колонии строгого режима научили писать резюме: ИА «Кам 24»

На Камчатке осужденных колонии строгого режима научили писать резюме

01 ноября 2018, 06:02 2953

Специалисты Центра занятости населения Елизовского района Камчатки посетили колонию строгого режима. Они научили осуждённых писать резюме, искать работу и проходить собеседование.

Как сообщили ИА «Кам 24» пресс-служба управления ФСИН России по Камчатскому краю, обучение проводится в формате тренинга и является одним из методов социальной адаптации лиц, находящихся в местах лишения свободы.

«Выходя из исправительного учреждения, многие граждане находятся в состоянии неопределённости, поскольку в условиях многолетней изоляции от общества им не требовалось решать житейские вопросы. Одной из таких проблемных тем является поиск работы, в ходе которого человек не знает, как реагировать на вопросы кадровых работников и что писать в анкетах при трудоустройстве. Поэтому за полгода до окончания срока отбывания наказания осуждённый посещает «Школу освобождения», где с ним проводятся занятия, направленные на адаптацию к жизни в обществе», – рассказал врио заместителя начальника краевого управления ФСИН Михаил Бугаков.

По его словам, участники встречи под контролем специалистов научились правильно писать резюме. Также им раздали листовки с информацией о работе Центра занятости населения Елизовского района и рассказали о порядке работы с общероссийским порталом вакансий.

В УФСИНе отметили, что большинство осуждённых, не имеющих профессионального образования, получают его в профучилищах при исправительных учреждениях. Среди профессий почти все являются востребованными на рынке труда: сварщик, бетонщик, арматурщик, слесарь по ремонту автомобилей, пекарь.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

фффф | 1 ноября 2018 г, 14:49

Резюме? В соответствии со статьями? Юмористы .....

Резюме (гость) | 1 ноября 2018 г, 07:13

Чалился в колонии, откинулся в колонию.

так и есть (гость) | 1 ноября 2018 г, 07:11

Научили бесплатно дарить свои персональные данные кому попало в различные базы данных. Послушане рабского режима крепостной колонии конечно же "приняли" этот мусор в голову.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться