Пьяный житель Камчатки случайно убил своего 6-месячного сына: ИА «Кам 24»

Пьяный житель Камчатки случайно убил своего 6-месячного сына

31 октября 2018, 15:42 3635

Житель Петропавловска-Камчатского обвиняется в убийстве по неосторожности малолетнего сына. Мужчина невольно задушил младенца во время сна.

«Следственным отделом Петропавловска-Камчатского завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя краевого центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления СКР.

По данным следствия, в конце августа 2018 года пьяный 21-летний мужчина спал в одной кровати с 6-месячным сыном.

«Во время смены позы для сна, ограничил  плечевым суставом правой руки поступление воздуха в дыхательные пути ребенка, что привело к механической асфиксии от закрытия отверстий носа и рта, в результате которой наступила смерть мальчика», – пояснили в СКР.

Мать новорожденного имеет на иждивении троих детей, неоднократно привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, периодически злоупотребляет спиртным, не работает. В настоящее время несовершеннолетние находятся под присмотром уполномоченных органов.

Обвиняемый отец ребенка ранее к уголовной ответственности не привлекался, прописки на территории Камчатского края не имеет, периодически злоупотребляет спиртным, официально не трудоустроен.

Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Океанская (гость) | 1 ноября 2018 г, 00:30

Ублюдок!кусок гомна.У нас тоже живет сосед многодетный.4 ребенка в маленькой одной комнате живут.Глава семейства бухает ежедневно без просыха.Куда смотрит опека...

Паспортный стол (гость) | 31 октября 2018 г, 19:50

Ну вот, зато щас прописку камчатскую на пару лет получит

Антуанетта (гость) | 31 октября 2018 г, 16:25

А на Камчатке бывают новости хорошие? Или только про педофилов, алкоголиков, детоубийц, взятки и т.д.? Неужели ничего хорошего в нашем крае не происходит?

е=мс2 (гость) | 31 октября 2018 г, 15:47

...' да хватит уже про алкашню может новости публиковать. уже тошнит . ау наркоманы редакторы кам24 акститесь это уже не новости это обыденность


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться