В Петропавловске ФСБ и полиция нашли у жителя города семь килограммов наркотиков: ИА «Кам 24»

В Петропавловске ФСБ и полиция нашли у жителя города семь килограммов наркотиков

30 октября 2018, 13:09 5253

В Петропавловске-Камчатском полиция возбудила два уголовных дела против жителя города. Мужчину подозревают в покушении на незаконный оборот наркотиков.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении МВД России, горожанин задержан. В его поимке участвовали оперативники МВД и ФСБ при силовой поддержке сотрудников  СОБР краевого управления Росгвардии.

«Общий вес наркотических средств, изъятых правоохранителями у подозреваемого, составил более семи килограммов. Большую часть зелья злоумышленник хранил в своем автомобиле. Подготовленные к сбыту наркотические средства были также изъяты в его квартире, часть из которых мужчина хранил в детской прогулочной коляске. На улице Кавказской в Петропавловске-Камчатском из тайника изъята закладка с одним граммом синтетического наркотика, подготовленного подозреваемым к сбыту», – рассказали в полиции.

По словам представителя МВД, в отношении горожанина, ранее судимого за угон, возбуждено два уголовных дела. Первое по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30, части 5 статьи 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в особо крупном размере», а другое  – по части 3 статьи 30, части 4 статьи 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере».

По ходатайству следователей МВД подозреваемый на время расследования заключен под стражу.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

ИНКВИЗИТОР (гость) | 31 октября 2018 г, 01:53

ОРГАНЫ ПО БОРЬБЕ С НАРКОТИКАМИ---ЭТО ВСЁ ХРЕНЬ ! В ДОМЕ ПО ул ЛЕРМОНТОВА ЖИВЁТ НАРКОША (не легально ) ЕГО УЖЕ ЗАКРЫВАЛИ МУСОРСКИЕ НО ПОЧЕМУ ТО ОТПУСТИЛИ---ПРЯМО НА ХАТЕ ГОТОВИЛИ ЭТУ ХРЕНЬ---- ЛИБО С МУСОРАМИ ПОШЁЛ НА СДЕКУ ЛИБО БАБОСАМИ ПОДЕЛИЛСЯ . НО СО СТОРОНЫ ОРГАНОВ НИ КАКИХ ДЕЙСТВИЙ ЗА НЕЛЕГАЛЬНОЕ НАХОЖДЕНИЕ В КВАРТИРЕ НЕТ ПРИДЁТСЯ САМИМ ЖИЛЬЦАМ ЧТО ТО ПРЕДПРИНИМАТЬ ---ЭТА МРАЗЬ НИ УСПОКОИЛАСЬ ! ТЕБЕ БОРИСКА БУДЕТ КИРДЫК !

Горожанин (гость) | 30 октября 2018 г, 23:07

1 грамм синтетики + 6999 грамм табака = особо крупный размер.

Карабас Барабас (гость) | 30 октября 2018 г, 21:41

Это просто праздник какой-то!

Ксюша (гость) | 30 октября 2018 г, 18:26

Как хороший и честнейший человек, получит министерскую прибавку к пенсии)))))))

Не (гость) | 30 октября 2018 г, 16:39

И получит он три года,так как очень хороший человек.

Все комментарии (13)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться