На Камчатке браконьеру, избившему рыбинспектора, дали условный срок: ИА «Кам 24»

На Камчатке браконьеру, избившему рыбинспектора, дали условный срок

18 октября 2018, 12:47 4502

В Усть-Камчатском районе края суд признал виновным 33-летнего жителя поселка Усть-Камчатск в насилии над представителем власти. Летом сельчанин побил сотрудников СВТУ ФАР.

По информации краевой прокуратуры, мужчину признали виновным по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

«Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком на 3 года. В качестве дополнительного наказания суд обязал осужденного не менять место жительства без уведомления специализированного органа, осуществляющего контроль за осужденными лицами, являться на регистрацию два раза в месяца в указанный орган», – рассказали ИА «Кам 24» в прокуратуре.

Как сообщало информагентство, инцидент произошел 1 июня этого года. В тот день подсудимый с приятелем пришли в отдел по Усть-Камчатскому району Северо-Восточного территориального управления Федерального агентства по рыболовству (СВТУ ФАР). Там они начали предъявлять 28-летнему инспектору претензии по поводу привлечения одного из них, и вообще граждан, к административной ответственности за браконьерство. Один из мужчин схватил инспектора за одежду, стал трясти его, ударил кулаком в грудь и, с силой схватив за руку, начал тянуть в сторону для продолжения выяснения отношений. После этого он еще раз ударил мужчину кулаком в грудь. 62-летний начальник отдела, увидев происходящее, вышел на улицу и потребовал прекратить происходящее. Сельчане начали и ему предъявлять те же требования, но в более агрессивной форме. Несмотря на то, что руководитель также был в форме, то есть при исполнении служебных обязанностей, мужчины поочередно нанесли ему не менее 8 ударов кулаками в лицо.

В прокуратуре добавили, что уголовное дело в отношении второго участника инцидента, который инициировал драку, находится на рассмотрении в суде. 

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Аликс (гость) | 19 октября 2018 г, 00:36

Ахамевшие инспектора при встрече ели сдержался чтоб не .... И лицензия была забирает удочки которые без снастей стоят и качает за законы которые сам передумал и навялел с своей выдумкой лутше нелегалов ловили хачей не пройти не проехать

Житель феодального гос (гость) | 18 октября 2018 г, 19:30

Народ в поселках выживает без работы,поселки превратили в сезонные базы,природные ресурсы идут на обогащение олигархов ,едросня лобирует интересы рыбных олигархов,народ бежит ,поселки пустеют,мигрантов как грязи завезли,ингуши,чечены избивают местное население и за это зарплата по 80тыс Шайхов платит.Мужика наградить надо ,что пошел отстаивать свое право жить,трудится на родной земле

Владимир (гость) | 18 октября 2018 г, 17:49

Подумаешь! дали контролеру по лицу. А представляете - контролировать только крупнейшие РКЗ, типа Невзорова. А простым работягам дать рыбачить на себя. И обнулить ввозные пошлины на яп.авто! как бы Камчатка зацвела, люди бы вздохнули!!! КАМЧАТКА ПРОЖИВЕТ БЕЗ ПРОВЕРЯЮЩИХ В ПОГОНАХ

Боря (гость) | 18 октября 2018 г, 13:35

Наш суд гуманен!А если бы они полицая избили? Три года в кармане бы было!Реально.

Работала с Кайдалом (гость) | 18 октября 2018 г, 13:30

Кайдалова на кол надо посадить. Урод. Работали с ним в рыбоохране. Всю рыбу конфискованную с икрой себе забирал. ...

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться