Фильм «Медведи Камчатки. Начало жизни» вышел на большие экраны: ИА «Кам 24»

Фильм «Медведи Камчатки. Начало жизни» вышел на большие экраны

12 октября 2018, 19:34 6802

Фильм «Медведи Камчатки. Начало жизни» вышел на широкие экраны в 48 городах России. В Петропавловске-Камчатском к показу ленты приурочат лекцию о правилах поведения на медвежьих территориях.

«Фильм «Медведи Камчатки. Начало жизни» рассказывает о жизни в дикой природе без вмешательства человека тех, кого по праву называют хозяевами полуострова. Люди должны научиться жить с этими величественными и умными животными в мире, избегать с ними конфликтов. Именно поэтому  вместе с киноцентром «Пирамида» мы решили организовать встречу, на которой зрители узнают, как правильно себя вести на медвежьих территориях», – рассказала заместитель директора по экологическому просвещению ФГБУ «Кроноцкий государственный заповедник» Татьяна Гульбина.

 Как пояснили ИА «Кам 24» в администрации заповедника, о том, как вести себя при встрече с медведями, расскажет начальник отдела государственного охотничьего надзора краевого агентства лесного хозяйства и охраны животного мира Владимир Гордиенко, который более 30 лет изучает хищников. Встреча со специалистом пройдет 16 октября возле «синего зала» кинотеатра «Пирамида» на 2 этаже.  Начало в 18:30. Приглашаются все желающие.

В администрации отметили, что в фойе киноцентри будет организована выставка фотографий пейзажей, животного и растительного мира Кроноцкого заповедника.

Документальный̆ фильм «Медведи Камчатки. Начало жизни» рассказывает о первом годе жизни бурых медведей. Как сообщало ИА «Кам 24», съемки ленты начались в 2015 году и велись на территории Южно-Камчатского федерального заказника, в окрестностях Курильского озера – крупнейшего в Евразии нерестилища нерки, где ежегодно летом и осенью собираются десятки медведей. Главные герои фильма – медведица Самапятая с четырьмя медвежатами и мама Тесла с двумя сеголетками. На протяжении семи месяцев съёмочная группа LESFILM наблюдала за медвежьими семьями.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Саид (гость) | 14 октября 2018 г, 14:24

Не надо боятца медведей! Если что - сразу стреляйте!

курдский побратим (гость) | 14 октября 2018 г, 14:20

Кроноцкие, как там дрозды поют? Когда уже вам не до определения пола соболя Саши станет?

коррупция | 14 октября 2018 г, 11:38

Очень хороший фильм. Оператору оскара.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться