Судно «Гипанис» выйдет на линию Камчатка-Курилы на следующей неделе: ИА «Кам 24»

Судно «Гипанис» выйдет на линию Камчатка-Курилы на следующей неделе

12 октября 2018, 18:56 7667

Ремонт грузопассажирского судна «Гипанис», курсировавшего по маршруту Петропавловск-Камчатский-Северо-Курильск, завершится на следующей неделе. Об этом сообщили в компании-судовладельце.

«Все ремонтные работы завершатся к 16 октября. Судно будет готово выйти на линию, если не помешают погодные условия и изменения в расписании», – рассказал ТАСС гендиректор компании «Сахморфлот» Сергей Абрамов.

Как сообщало ИА «Кам 24», регулярное морское сообщение между городом Северо-Курильск на острове Парамушир (Северные Курилы) и Петропавловском-Камчатским было прервано 23 сентября. Тогда единственное работающее на линии судно «Гипанис» носовой частью врезалось в пирс в порту Северо-Курильска. После инцидента пробоину заварили, и теплоход ушел на ремонт в Петропавловск.

Теплоход «Гипанис» с июня по конец сентября совершает рейсы с грузами и пассажирами между Парамуширом и Камчаткой два раза в неделю, с октября по конец мая – раз в неделю.

Справка

Парамушир – ближайший к Камчатке остров северной группы островов Большой Курильской гряды. На острове находится единственный населенный пункт – город Северо-Курильск с населением около 2 400 человек. Административно город входит в Сахалинскую область. Расстояние до Петропавловска-Камчатского – около 312 километров, до областного центра Южно-Сахалинска – около 1 000 километров.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Аноним (гость) | 15 октября 2018 г, 04:55

В натуре где лошкамойки на подушке,за которые все понты гоняли.

??????? (гость) | 13 октября 2018 г, 23:14

Они улетели, только куда никто не знает,вот

Тузик капитан (гость) | 13 октября 2018 г, 17:28

А где Илюхинские суда на воздушных подушках про которые он так заливал?

путин (гость) | 13 октября 2018 г, 16:42

Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, начаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда. (Пушкин А.С. уже тогда предвидел будущее, которое переплетается с сегодняшним настоящим)

Гном (гость) | 12 октября 2018 г, 19:08

Шнобелёк в копейку обошелся ), расплескалась синева расплескалась)))

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться