Губернатор Илюхин: в следующем году на Камчатке ждут 28 круизных лайнеров: ИА «Кам 24»

Губернатор Илюхин: в следующем году на Камчатке ждут 28 круизных лайнеров

08 октября 2018, 10:50 3829

Губернатор Камчатки Владимир Илюхин рассказал о планах по развитию туристической отрасли. По его словам, в регионе строятся современные гостиничные комплексы, набирает обороты круизный туризм.

«Этим летом на Камчатке компания «Аэропорты регионов» начала строительство международного терминала, ввод которого в 2021 году позволит увеличить пассажиропоток на полуостров до миллиона человек. Возводятся современные гостиничные комплексы. Один из них, расположенный вблизи Култучного озера, будет достроен в 2020 году. В целом, в ближайшие три года номерной фонд края увеличится на 800 единиц. Продолжается работа и по развитию круизного туризма. В рамках кластера «Петропавловская гавань» инвесторы и власти Камчатки приступили к реализации проекта по созданию яхтенной марины, включающей объекты гостеприимства и бизнес-центры. В комплексе эти проекты позволят создать комфортную туристскую инфраструктуру, которой сегодня не хватает в Петропавловске-Камчатском, особенно при обслуживании круизных судов», – сказал Владимир Илюхин на итоговом пленарном заседании Недели туризма в ДФО на Камчатке.

Он добавил, что в следующем году ожидается увеличение количества заходов лайнеров до 28 (в 2018 их было 12).

Неделя туризма в ДФО проходила на Камчатке с 1 по 7 октября. В деловую программу форума вошли пленарное заседание, конференции, круглые столы, семинары-практикумы, а также межрегиональная дальневосточная выставка.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Гойда (гость) | 9 октября 2018 г, 08:32

А чо за чувак на фотке?

Лучшие люди Камчатки (гость) | 9 октября 2018 г, 07:39

Глянуть на портрет Илюхина. Ну, чем не обезьяна с деформированной головой

Констатация факта (гость) | 9 октября 2018 г, 00:09

Ф, увы, это они на обезьян приезжают смотреть. Низшая ступень развития, увы, не в Японии, не в Америке, не в Германии, а здесь, где "начинается Россия"

когда свой будет? (гость) | 8 октября 2018 г, 20:58

Пора бы уже хотя - бы свой один построить или купить, а то все заходят и уходят - посмотрят на грязный и разваленый вонючий Петропавловск и скорее домой или в другие страны. Губеру вообще не стыдно что-ли? Подонок

У нас много других дел (гость) | 8 октября 2018 г, 20:27

Ну и кули,Вова. Тебе то какое дело до лайнеров,соляркой у них разживаешься?!

Все комментарии (28)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться