Стали известны подробности гибели пассажира в камчатском аэропорту: ИА «Кам 24»

Стали известны подробности гибели пассажира в камчатском аэропорту

27 сентября 2018, 15:35 9590

В администрации аэропорта «Петропавловск-Камчатский (Елизово)» прокомментировали гибель пассажира в отделении для выдачи багажа. На авиапредприятии утверждают, что в терминале не было жарко.

Трагедия в багажном отделении главного аэропорта региона произошла 22 сентября. 32-летний житель Камчатки Степан, который вернулся на полуостров из Санкт-Петербурга, внезапно упал назад и ударился головой о пол. Мужчину увезли в больницу, на следующее утро он скончался.

«Медикам аэропорта поступил вызов с информацией об эпилептических судорогах у одного из пассажиров. Прибыв на место уже через четыре минуты, они провели внешний осмотр мужчины, информация подтвердилась, в соответствии с чем ему была оказана первая помощь. В состоянии эпилептического криза мужчина был передан врачам скорой помощи, снять судороги удалось только в больнице, но, как стало известно позднее, спасти его не удалось. Обстоятельства произошедшего и причину смерти мужчины устанавливают следственные органы», – сообщили ИА «Кам 24» подробности происшествия в администрации аэропорта.

Между тем в СМИ и соцсетях распространяется информация о том, что мужчина потерял сознание из-за нехватки воздуха, так как в отделении выдачи багажа было невыносимо душно.  В пресс-службе аэропорта эту информацию опровергли.

«Перед тем, как пассажир упал в судорогах, он разговаривал по телефону и не жаловался персоналу на плохое самочувствие. Все произошло стихийно. В помещении была температура в районе плюс 14 градусов. Не было душно. Тем более, что сам пассажир находился возле открытого выхода», – утверждают в пресс-службе.

Как сообщало ИА «Кам 24», временный павильон выдачи багажа стоимостью 52 миллиона рублей в елизовском аэропорту был введён в эксплуатацию в начале июля 2016 года. Пассажиры тогда жаловались на духоту в помещении, которое в народе стали называть «теплицей». Чтобы исправить ситуацию, камчатские власти даже были вынуждены накрыть павильон белой тканью. Впрочем, сейчас, как утверждают в аэропорту, в багажном отделении установлены четыре кондиционера.  

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Евгений (гость) | 28 сентября 2018 г, 22:38

Года 2 назад у меня жена там в обморок из за жары упала. Благо нас встречали на и на улице на свежем воздухе быстро отошла. Не скажу относительно данного случая, но 23.09.18 там было жарковато. При том, что если мне не изменяет память на улице было в районе +14.

Wellwisher | 28 сентября 2018 г, 11:34

Победительницу конкурса красоты застрелили в Ираке (фото нет)

Питерец (гость) | 28 сентября 2018 г, 09:35

Мочите нас Губеры мы мясо

Добрун (гость) | 28 сентября 2018 г, 09:30

На фоне 52 лямов за теплицу, 40 лямов за медпункт на С-В кажутся вполне адекватной тратой.

просто (гость) | 28 сентября 2018 г, 08:34

52 миллиона ??? пойду упаду под стол подумаю

Все комментарии (15)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться