В Петропавловске автоинспекторы провели операцию «Детское автокресло»: ИА «Кам 24»

В Петропавловске автоинспекторы провели операцию «Детское автокресло»

20 сентября 2018, 20:29 4416

В Петропавловске-Камчатском управление ГИБДД провело профилактическое мероприятие «Детское автокресло». Инспекторы проверяли, как водители соблюдают правила перевозки детей.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении ГИБДД, во время операции автоинспекторы дежурили возле 15 школ и детских садов.

«За два часа полицейские пресекли 40 нарушений правил перевозки детей. Некоторые родители, как выяснилось, до сих пор поддаются опасному заблуждению, что ребенка в автомобиле можно перевозить на руках. ГИБДД напоминает, что в случае аварии взрослый не только не удержит малыша, но и рискует насмерть задавить его собственным телом», – рассказали в ГИБДД.

В Госавтоинспекции вновь призвали водителей при перевозке детей обязательно использовать детские удерживающие устройства и ремни безопасности.

«Без такого приспособления малыш будет крайне уязвим в случае аварии. Примером может служить ДТП, которое произошло накануне. В автомобиле находились двухлетние близнецы, мальчик свободно передвигался по салону микроавтобуса и в момент ДТП получил травмы, а его сестра, находящаяся на переднем сидении слева в детском удерживающем устройстве (автокресле), пристегнутая ремнем безопасности, травм не получила», – добавили в ГИБДД.   

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

АВТОЛЕДИ (гость) | 21 сентября 2018 г, 11:50

Я - автоледи и идите фсе...!

(гость) | 21 сентября 2018 г, 11:33

Я хоть убей не понимаю смысла кроилова на детском кресле! Цена нового 3000-3500 (есть модели и за 20 тыс, но это уже каждый по кошельку выбирает), б/у 1500-2000. Кресло вы купите в любом случае не на 1 день и даже не на 1 год! Как правило дети из них вырастают к 7-10 годам (кто-то раньше, кто-то позже, не суть важно). А штраф, на секундочку 3000 р! Да, пусть скидка, 1500. Но это все-равно сопоставимо с ценой самого кресла! Я уже не говорю про безопасность самого ребенка в случае ДТП... Или люди перевозящие детей без кресла думают (хотя вряд-ли есть чем), что они 7(!) лет смогут ездить и их ни разу не остановит ДПС? Я ещё могу понять если вы бабушка, тетя и т.д. и возите ребенка раз в месяц, иногда... Но когда это ваш ребенок... Хоть убей не вижу смысла экономить на кресле...

Ы (гость) | 21 сентября 2018 г, 10:58

Следующая операция будет 'Ы' P.S. сплюнул три раза через плечо...

Михаил (гость) | 21 сентября 2018 г, 09:30

Почему тогда автобусников не обяжут оборудовать места с детскими автокреслами? Так ведь получается, что детям в автобусах ездить опасно при любом раскладе, может ведь и ДТП произойти, и носить с собой это автокресло по автобусам никто не будет, потому как, не факт, что место будет, куда поставить.

Хахаха (гость) | 21 сентября 2018 г, 02:13

На ...

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться