Уголовник украл у спящего в подъезде пенсионера банковскую карту и паспорт: ИА «Кам 24»

Уголовник украл у спящего в подъезде пенсионера банковскую карту и паспорт

20 сентября 2018, 12:45 3343

В камчатском городе Вилючинск полиция возбудила против 41-летнего жителя два уголовных дела. Горожанина подозревают в краже и похищении документов.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении МВД России, уголовные дела против вилючинца возбуждены по статье 158 УК РФ (кража) и 325 УК РФ (похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия).

«В полицию с заявлением о хищении паспорта, банковской карты и денег со счета обратился 61-летний житель Вилючинска. Пропажу пенсионер обнаружил после того, как проснулся в подъезде одного из домов по улице  Нахимова. В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники задержали подозреваемого. Как выяснилось, похититель был ранее судим за имущественные преступления и знаком с потерпевшим. Паспорт и банковская карта изъяты, деньги мужчина потратил», – рассказали в полиции.

По словам представителя МВД, преступление было совершено 9 сентября. Злоумышленник встретил в подъезде дома, где проживает, своего приятеля и, воспользовавшись тем, что пенсионер спит на лестничной клетке, похитил у него из кармана паспорт и карту. На следующий день в банкомате он снял с карты 16 500 рублей. Пин-код ему прежде называл сам знакомый. Паспорт, по словам вилючинца, он прихватил, полагая, что без документа владелец не сможет заблокировать карту, когда обнаружит пропажу.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Житель Краснодара (гость) | 20 сентября 2018 г, 17:14

Повезло чуваку однако. В 61,а уже пенсионер..Мне сейчас вот 30..

Студент (гость) | 20 сентября 2018 г, 15:50

Так и проспали свои пенсии пенсионеры...

фффф | 20 сентября 2018 г, 15:35

Да просто заманить его в баню и всем селом натолкать ему.

Житель Елизово (гость) | 20 сентября 2018 г, 15:17

После того, как Жилкину убрали Вилючинск походу спился,скурился и спедофилился совсем...

3 (гость) | 20 сентября 2018 г, 15:10

"Злоумышленник ВСТРЕТИЛ в подъезде дома, где проживает, своего приятеля и, воспользовавшись тем, что пенсионер СПИТ на лестничной клетке" ржачно фраза выстроена: как можно встретить спящего?

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться