За выходные в авариях на Камчатке два человека погибли и семь получили травмы (обзор ДТП): ИА «Кам 24»

За выходные в авариях на Камчатке два человека погибли и семь получили травмы (обзор ДТП)

17 сентября 2018, 13:45 3583

За минувшие выходные на дорогах Камчатки произошло шесть ДТП. В авариях два человека погибли, семь человек, в том числе двое детей, получили травмы.

По информации регионального управления ГИБДД, 15 сентября в 13:45 напротив дома № 29 по проспекту Победы в Петропавловске-Камчатском 61-летний житель города на автомобиле «Мерседес-Бенц» сбил 10-летнюю девочку, которая ехала по «зебре» на велосипеде. Школьница получила травмы и была госпитализирована в детскую краевую больницу.

В 20:55 напротив дома №7 по улице Солнечной в Петропавловске 30-летний водитель «Тойоты-Висты» не выбрал безопасную дистанцию до двигавшегося впереди «Субару-Легаси» под управлением 24-летнего жителя краевой столицы. В аварии травмы получили водитель «Висты» и 20-летняя пассажирка «Субару». Медики рекомендовали им лечение по месту жительства.

Как сообщало ИА «Кам 24», смертельное ДТП произошло 16 сентября в 9:10 на 61 километре трассы Петропавловск-Камчатский-Мильково. 76-летний водитель «ВАЗ 2121», по данным ГИБДД, выехал на полосу встречного движения и врезался в «Тойоту-Тундру» под управлением 30-летнего жителя Елизова. От удара оба автомобиля слетели в кювет. Водитель и 74-летняя пассажирка «Нивы» скончались на месте происшествия до приезда медиков. Водитель «Тойоты» получил травмы, ему рекомендовали лечение по месту жительства.

В 13:00 в воскресенье недалеко от дома 47 по улице Заозерной в Петропавловске 50-летний водитель на мокике «Ямаха» не выбрал безопасную скорость движения, не учел состояние дорожного покрытия и упал с транспортного средства. Врачи «скорой» доставили пострадавшего в травматологическое отделение городской больницы.

В 16:30 напротив дома № 49 по улице Академика Королева в столице края 39-летний мужчина за рулем «Сузуки-Эскудо», двигаясь по межквартальному проезду, сбил 6-летнего мальчика, который выбежал из-за припаркованной возле дома машины. Медики госпитализировали ребенка в детскую краевую больницу.

В 23:30 напротив дома № 33/1 по Петропавловскому шоссе в Петропавловске 25-летний водитель «Тойоты-Корсы» сбил 29-летнего пешехода, который переходил дорогу по нерегулируемому переходу. С травмами мужчину госпитализировали в неврологическое отделение краевой больницы.

Всего за минувшую неделю, по данным Госавтоинспекции,  на территории края зарегистрировано 90 столкновений без пострадавших и 18 дорожно-транспортных происшествий. В авариях два человека погибли, 21 человек, в том числе четыре несовершеннолетних, получили травмы.

Полицейские выявили 32 водителя, которые сели за руль в состоянии алкогольного опьянения. Ещё 11 водителей от прохождения медицинского освидетельствования отказались. 55 пешеходов полицейские застали за нарушением Правил дорожного движения. На стоянку специального хранения отправлено 23 единицы автотранспорта. С использованием средств видеофиксации выявлено 3 726 нарушений.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться