Мэрия Петропавловска ударит автодозвоном по незаконным объявлениям : ИА «Кам 24»

Мэрия Петропавловска ударит автодозвоном по незаконным объявлениям

14 сентября 2018, 16:53 4966

Мэрия Петропавловска-Камчатского запустила систему автодозвона для информирования горожан о нарушениях правил благоустройства.

Как пояснили в горадминистрации, система автодозвона разработана для тех, кто незаконно расклеивает рекламные объявления на автобусных павильонах, столбах уличного освещения и ограждениях вдоль основных дорог. Программа автоматически звонит абонентам с 9 утра до 20 вечера. Робот сообщает человеку, что он нарушил правила благоустройства и ему следует добровольно убрать размещенные объявления, афиши или плакаты и сообщить об этом в контрольный орган.

«В пилотном режиме система работает с 10 августа, и есть положительные результаты. За прошедший месяц мы обзванивали более двадцати контактов. Треть абонентов убрали свою расклейку и сообщили об этом в Контрольное управление», – рассказал заместитель главы города, руководитель Контрольного управления администрации Александр Сашенков.

Если абонент выслушал речь робота до конца, то в дальнейшем звонки будут раздаваться каждый час. Если запись с информацией не прослушана или повесили трубку, то программа будет звонить на этот номер с периодичностью в две минуты.

В мэрии напомнили, что незаконное размещение объявлений, афиш, плакатов и другой информационной продукции вне установленных мест влечет административную ответственность в виде штрафа в размере от 25 до 60 тысяч рублей для юридических лиц, от 10 до 25 тысяч рублей для предпринимателей и от полутора до трех тысяч рублей для граждан.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Воворедиска (гость) | 22 января 2021 г, 23:50

Что за бред.......идиотизм.вы сначало создайте площадку для обьявлений...потом борзейте чайники...в иркутске газету обьявлений прикрыли ,такой тупизм.хорошо есть тупой ,беспонтовый интернет,полжня по кнопкам долбишь...бесит ,славянская тупорылость

anonimpk | 16 сентября 2018 г, 14:33

а если такие штрафы? почему обьявлений меньше не становится???

Дюха (гость) | 15 сентября 2018 г, 12:43

Да повесьте вы доски для объявлений,как раньше было.Или просто бабла на штрафах захотели срубить?

Щорс | 15 сентября 2018 г, 10:21

Пфф, всяко в Антиколлекторе уже есть

Я (гость) | 15 сентября 2018 г, 00:51

7 360, опытом делишься?

Все комментарии (13)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться