Камчатская таможня впервые оформила круизный лайнер в электронном виде: ИА «Кам 24»

Камчатская таможня впервые оформила круизный лайнер в электронном виде

07 сентября 2018, 18:37 4234

«Pacific Venus» из Японии стал первым круизным лайнером на Камчатке, который прошел таможенный контроль в электронном виде. Оформление судна осуществлялось через «Портал Морской порт».

Как сообщили ИА «Кам 24» в камчатской таможне, ранее судовладельцы предоставляли документы на бумаге, лишь часть из них дублировалась электронно.

«Пройти контроль в электронном виде стало возможным благодаря использованию перевозчиком комплекса программных средств «Портал Морской порт». Камчатские таможенники провели таможенный контроль пассажиров и их багажа в новом здании морского вокзала с минимальными временными затратами», – рассказали в таможне.

По словам представителя ведомства, сегодня портал применяется во всех морских пунктах пропуска Камчатской таможни. В этом году ведомство оформило 439 судовых дел в электронном виде с использованием «Портала Морской порт», что составляет 20% от общего количества оформленных морских судов.

Как сообщало ИА «Кам 24», круизное судно «Paсific Venus» (порт приписки Осака, Япония) прибыло в порт Петропавловск-Камчатский 4 сентября. На борту многопалубного лайнера находилось 204 члена экипажа и 368 пассажиров.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

! (гость) | 10 сентября 2018 г, 14:35

Лютый достиг в региональном масштабе

Стас (гость) | 10 сентября 2018 г, 07:57

Это просто космос какой-то!

333 (гость) | 9 сентября 2018 г, 21:54

по паспорту моряка в Японию все кому ни лень ..каждый раз капитан всех собирал и говорил не воруйте ,не грубите ,не оскорбляйте...иначе будут приниматься меры .Но воровали ,грубили ,оптику снимали ,магнитофооны воровали ..и тд и тп ..Однажды кенты на купленном марке без номеров вечером поехали балдые на заправку .Без прав ..заправились на обратном пути перепутали полосы там же правый руль и в лоб упароли таксиста .Давай убегать ..все в крови .Забежали в супермаркет кровища с лица хлещет..все япы в шоке ,один босиком .Вызвали скорую полицию .Итог запрет на выход из города ,штраф ..черная таможня .

Master (гость) | 8 сентября 2018 г, 05:54

Кто то им рассказал что такое компьютер

Вит (гость) | 8 сентября 2018 г, 01:16

тсн дыма без огня не бывает а моего кореша осудили и он сидел в японской тюрьме за провоз наркотиков

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться