Жителей и гостей Камчатки приглашают на концерт и выставку в пещеру вулкана: ИА «Кам 24»

Жителей и гостей Камчатки приглашают на концерт и выставку в пещеру вулкана

06 сентября 2018, 15:59 5075

На Камчатке в пещере вулкана Горелый состоится концерт классической музыки и пройдет выставка картин. Мероприятия запланированы на субботу, 8 сентября.

Организатором концерта выступает детская музыкальная школа №6 Петропавловска-Камчатского. Как рассказал ИА «Кам 24» директор школы Михаил Авдошенко, на концерте выступят заслуженный артист России Валерий Кравченко (фортепиано), хор Детской музыкальной школы №6 «Кредо», студенты Камчатского колледжа искусств Александр Шевцов (фортепиано) и Юлия Живодрова (домра). Кроме того, на концерте выступит вокальный квартет Камчатской филармонии. После концерта пройдет выставка картин камчатского художника Виталия Шохина.

«Планируем, что концерт начнется в 14:00 и продлится около часа. Еще час мы отвели на выставку», – рассказал директор.

По его словам, школа в шестой раз будет проводить концерт в пещере вулкана.

«Мы решили сыграть на Горелом просто для себя. Многим идея понравилась. В этом раз к нам планируют приехать даже туристы из Москвы», – добавил Михаил Авдошенко.

Справка

Вулкан Горелый (высота 1 829 метров) находится на юге Камчатки, примерно в 100 километрах от Петропавловска-Камчатского. Исполин является одним из популярных туристических мест на полуострове. Добраться до него можно на автомобиле (желательно полноприводном) по дороге до Мутновской ГеоЭС.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

1345 (гость) | 6 сентября 2018 г, 21:49

Дорога туда конечно не айс. Владимир Иванович обещал , что в этом году её сделают ровной , для туристов , но сделали только до снежной долины . Дальше не нашли кого нагнуть ...

Вавила-мопедист (гость) | 6 сентября 2018 г, 17:56

А чепушила в красных китайских плаварях будет на пианине раком изгибаться с собакой?

Александр Сергеевич (гость) | 6 сентября 2018 г, 17:49

А голые бабы с пианино будут?

Валерий Кравченко (гость) | 6 сентября 2018 г, 17:42

Вообще-то главным организатором концертов Пещере является спортивно-экологический клуб "Алней" ("Родниковая") под руководством Владимира Шевцова. С ним активно сотрудничают музыканты Камчатского колледжа искусств и юные вокалисты музыкальной школы № 6 под руководством Натальи Козновой. На Родниковой есть свой концертный зал, где довольно регулярно проходят музыкальные вечера. А первый концерт в Пещере вулкана Горелый впервые прошёл в 2008 году по инициативе того же Владимира Шевцова...

Преображенский | 6 сентября 2018 г, 16:58

А что, и дорогу туда отгрейдеруют?? Иначе от фортепиано и домры останутся только дрова для пионерского костра, пока довезут.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться