Власти Камчатки потратят еще 4,5 миллиона на губернаторский санаторий «Сыпучка»: ИА «Кам 24»

Власти Камчатки потратят еще 4,5 миллиона на губернаторский санаторий «Сыпучка»

04 сентября 2018, 13:06 5946

На Камчатке губернаторский санаторий «Сыпучка» ищет подрядчика для благоустройства прилегающей территории. За ремонт власти готовы заплатить из бюджета более четырех с половиной миллионов рублей.

База отдыха стоит на высоком откосе, который спускается к берегу реки Паратунка. По нескольким причинам происходит оползание грунта. Согласно техническому заданию аукционной заявки на проведение работ, подрядчик должен будет составить проект и на его основе укрепить откос.

«Поверхностные воды стекают с асфальтового покрытия базы через участки с низким бортовым камнем прямо на откос, образуя на откосе свои русла по ходу движения потока воды. Происходит деформация откоса, размытие, и образование русел водотоков», – говорится с техзадании.

Как указано в документах, на оползание откоса влияют грунтовые воды и влага из воздуха. Согласно заявке, на проведение работ по укреплению участка откоса возле берега реки Паратунка, где стоит санаторий, из бюджета края власти готовы заплатить 4,59 миллиона рублей.

Справка

Санаторий «Сыпучка» (официальное название – «Краевое государственное казенное учреждение «Сыпучка») подведомственен аппарату губернатора и правительства Камчатского края. Содержание здравницы финансируется из краевого бюджета. На сайте правительства в перечне функций учреждения указано – «организация отдыха и оздоровления термальными водами отдельных категорий граждан». При этом известно, что в санатории поправляют здоровье высокопоставленные члены камчатского правительства, а также VIP-персоны, которые по работе заезжают на полуостров. «Сыпучка» находится в курортной зоне возле села Паратунка Елизовского района.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Либераст (гость) | 5 сентября 2018 г, 13:41

Правильно, я на Сыпучке работаю подсобным рабочим, там стена осыпается,давно пора укрепить

Wellwisher | 5 сентября 2018 г, 10:17

Руководитель елизовской ячейки религиозной секты Свидетелей Иеговы (запрещенная в РФ экстремистская организация) 41-летний Константин Баженов, задержанный 21 августа нынешнего года, на минувшей неделе выпущен судом на свободу из следственного изолятора. Более того, в отношении него даже не избрана мера пресечения, хотя расследование уголовного дела продолжается (фото нет).

Ветеринар (гость) | 4 сентября 2018 г, 22:45

Пусть толстомордые очкодавы потешаться чуток в своем серпинтарии

Адвокат (гость) | 4 сентября 2018 г, 16:19

Пора устроить прокурорскую проверку

888 (гость) | 4 сентября 2018 г, 16:06

... название...

Все комментарии (14)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться